Promt Translator


Изготовление flash баннеров









Удачного дня!

Подписаться на бесплатные видеоуроки по астрологии можно нажав на кнопку

Астролог и Я

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астролог и Я » Обучение » Школа астрологических азов.


Школа астрологических азов.

Сообщений 31 страница 40 из 146

31

Cassiopea написал(а):

А можно и мне к вам? правда, азы уже более-менее отложились, но повторенье - мать ученья!

Конечно можно. Если азы астрологии для Вас не новы, то может расскажете нам о себе на Административной страничке форума, в теме "Давайте знакомиться"?  :flag:

0

32

марика написал(а):

увидела такую книгу Джордж,Ллевелин "Астрология от а до Я" .Практическое руководство,якобы в ней все собрано и других книг не нужно,правда цена дороговатая? А учебное пособие нам надо какое-нибудь выписать? Видела М.Левина? Или это все не обязательно?

Дорогие начинающие астрологи!
Книга Дж.Ллевелина хороша широтой своего охвата. Пригодится и как учебник и как справочник. Если средства позволяют, полезно взять и ее. М. Левин всегда отличался четким системным подходом. Его книги помогают четко разложить все знания по полочкам, структурировать полученную информацию. А это в астрологии очень важно. В моей бибилиотечке это есть.
А вообще конечно, вам надо слушать рекомендации своего главного учителя - Майи. Шаг за шагом она проведет вас по звездным тропам...  :cool:

марика написал(а):

этой серьезной науке разве мы сможем научиться по Онлайну, что-то мало верится,здесь ,наверное,нужны лекции и плюс практика?

Ваша практика должна начинаться уже сейчас. Каждый раз, когда вы узнаете что-то новое, тут же смотрите и проверяете это на себе, на своих друзьях, близких. Ваша практика - это постоянное внимание и поиск. Вникать, думать, анализировать, проверять и перепроверять. Только так рождаются астрологи. А возникающие вопросы приносите сюда. Возможно, со временем форма этой начальной школы изменится. Но этот вопрос решать уже Майе...   :)

0

33

Уважаемый Гендальф. Чувствую, Вы великий асс во всех расчетах. Тогда у меня есть вот такой вопрос: я почти не занимаюсь расчетами - выбрала для себя такую нишу, где они даже не требуются. Использую., где нужно Таро и ничего никому не предсказываю. Однако, в последнее время чувствую - не права я. Не нужно расчетов бояться - это просто надо уметь. А там уж видно будет.

МОЯ ПРОСЬБА ТАКОВА: ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ - В ЧЕМ СУТЬ РАСЧЕТОВ - САМЫЕ АЗЫ. Из чего состоят формулы и откуда беруться числа?

С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ГАЛАТРЕЯ

+1

34

я ХОТЕЛА УТОЧНИТЬ - как вы это понимаете? И поскольку часто пересекаюсь с формулами к книгах Глобы... и других авторов тоже - я в курсе что это такое на самых общих верхушках. Расскажите нам более подробно: как и когда и какими формулами пользуетесь лично Вы. И что при этом происходит. СПАСИБО!

Отредактировано Галатрея (2008-12-20 13:01:35)

0

35

Галатрея написал(а):

ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ - В ЧЕМ СУТЬ РАСЧЕТОВ - САМЫЕ АЗЫ. Из чего состоят формулы и откуда беруться числа?

Да, Галатрея! Хороший вопрос.
Именно этому обычно бывает посвящен первый курс любой астрологической школы. Надеюсь, что и здесь Майя уделит этому вопросу достаточное время. Понимание, что при этом делается, действительно необходимо, особенно новичкам. На эту тему есть несколько книг, например, серия брошюр «Астрономия для астрологов» А.Вайсберга или других авторов с тем же названием.
Понятно, что сейчас уже есть астрологические программы, которые быстро и удобно все считают за нас. Между тем, четкое понимание сути происходящего нам все же необходимо.
Иллюстрацией того, как это используется и в каком объеме, может послужить сдача экзаменов на сертификат «Национального совета по геокосмическим исследованиям» проходившая лет 12 назад. Каждому из группы астрологов давалось задание вручную (используя лишь калькулятор и таблицы) рассчитать и построить натальную карту человека (с домами), плюс сделать прогноз событий на заданный период времени. И времени на все давалось 4 часа. Дым стоял коромыслом, мозги кипели от напряжения, но мы все же вписались в это время, хотя и с большим трудом.
Кстати, любопытно заметить, что происходит при большой концентрации уранической энергии, т.е. когда несколько десятков астрологов собираются вместе и работают с полным напряжением несколько часов? Те, кто знает астрологическую символику, легко поймут. Правильно! Не выдерживают электрические сети! (компьютеров там не было) Где-то этажом ниже перегорела проводка, и случился небольшой пожар, который быстро был потушен. А экзамен был успешно сдан…

+1

36

Да... вот это опыт! Я как никто понимаю, что это такое. Попробую обратиться к рекмендованной книге «Астрономия для астрологов» А.Вайсберга. Большой спасибо и примите мои поздравления в честь праздника Шивы!

0

37

Каждому из группы астрологов давалось задание вручную (используя лишь калькулятор и таблицы) рассчитать и построить натальную карту человека (с домами), плюс сделать прогноз событий на заданный период времени.

Владимир, я бы любому из начинающих астрологов рекомендовала начать с того, чтоб научиться делать расчеты и строить карты вручную.
Во-первых, в процессе таких расчетов идет "вгрызание" в карту (я себя в свое время ловила на том, что столько информации, по ходу, именно пока всё считаешь и рисуешь -- после, увы, вспомнить уже не могла; там надо было диктофон включать и возникающие мысли фиксировать, просто дабы не "улетело", не ушло в никуда).
Другой момент. Компьютер -- это здорово, конечно. Но случается попадать в самые разные ситуации. Когда под рукой только бумажные эфемериды и простенький калькулятор (со мной такое случалось).
Это сейчас и комп практически везде найти реально (на всякий случай, по привычке, дискетку с досовской программой так и ношу, пригождалась не раз), и ноутбуки либо КПК распространены. Но... никогда заранее всего не просчитаешь, чуть не в полевых условиях, тоже работать иной раз приходится...

Кстати, знаю коллег, которые до сих пор (давно имея комп на столе или даже в кармане, в сумке) карту строить предпочитают по-старинке: вручную. Уважаю! (Хотя сама к подобному возвращаться желания не испытываю: и так 5 лет в свое время только вручную все и строила).

0

38

Regyna написал(а):

Владимир, я бы любому из начинающих астрологов рекомендовала начать с того, чтоб научиться делать расчеты и строить карты вручную. Во-первых, в процессе таких расчетов идет "вгрызание" в карту (я себя в свое время ловила на том, что столько информации, по ходу, именно пока всё считаешь и рисуешь -- после, увы, вспомнить уже не могла; там надо было диктофон включать и возникающие мысли фиксировать, просто дабы не "улетело", не ушло в никуда). Другой момент. Компьютер -- это здорово, конечно. Но случается попадать в самые разные ситуации. Когда под рукой только бумажные эфемериды и простенький калькулятор (со мной такое случалось). Это сейчас и комп практически везде найти реально (на всякий случай, по привычке, дискетку с досовской программой так и ношу, пригождалась не раз), и ноутбуки либо КПК распространены. Но... никогда заранее всего не просчитаешь, чуть не в полевых условиях, тоже работать иной раз приходится...
            Кстати, знаю коллег, которые до сих пор (давно имея комп на столе или даже в кармане, в сумке) карту строить предпочитают по-старинке: вручную. Уважаю! (Хотя сама к подобному возвращаться желания не испытываю: и так 5 лет в свое время только вручную все и строила).

Да, Татьяна!
Именно об этом я и говорю. Значит по этим вопросам наш опыт полностью совпадает и делает нас на 100% единомышленниками!  :cool:
И рисовать, и вгрызаться - очень полезно. Информация так и всплывает... Можно сравнить с добыванием золота из речного песка на прииске. Работы много, но и золота много попадается.
И эфемериды всегда полезно иметь под рукой. И дискетку тоже долго таскал с собой, особенно на выезде. В последнее время необходимость в ней уже отпала, т.к. почти у всех есть интернет и Uranus 6.0 всегда можно скачать с сайта ИПА.
Кстати, однажды был один любопытный случай. Дело было в Испании (не на отдыхе). Уже уехали из офиса, компьютера под рукой нет, когда возник вопрос, требующий ответа астролога. Из рабочих инструментов - только эфемериды. Вот и пришлось вспомнить молодость. Быстренько, почти на салфетке посчитать, оценить ситуацию и дать ответ. А это было важно, цена вопроса была очень высока!
Так что ручная работа нужна не только новичкам на этапе обучения!  :)

0

39

Всем доброго дня. Хочу поделиться информацией : Где в Германии можно купить книги? Существует три адреса:
1.www.book.ru
2.www.switok.de Они работают со всеми магазинами в России, а так же с Уранией.
3.www.kniga.de
Если будут вопросы пишите, буду рада помочь.

0

40

Здравствуйте Майя!
Я тоже очень хочу присоединиться в вашу группу.
Сейчас сделала заказ на указанные Вами книги.
спасибо Вам за Ваш труд.

Отредактировано Ева (2008-12-26 19:12:58)

0


Вы здесь » Астролог и Я » Обучение » Школа астрологических азов.