Promt Translator


Изготовление flash баннеров









Удачного дня!

Подписаться на бесплатные видеоуроки по астрологии можно нажав на кнопку

Астролог и Я

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астролог и Я » Обучение » Астрологический ЛИКБЕЗ


Астрологический ЛИКБЕЗ

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

Спасибо =)

0

22

И я опять с вопросом )

Временно буду пользоваться эфемеридами, которые скачала. Вы написали, что в Эфемеридах Михельсена расчет планет проводится только по Гринвичскому времени. А вот у меня какие? =)

Отредактировано Иришка (2009-01-20 09:46:21)

0

23

Иришка написал(а):

Вы написали, что в Эфемеридах Михельсена расчет планет проводится только по Гринвичскому времени. А вот у меня какие? =)

Я сверила данные Ваших Эфемерид с Эфемеридами Михельсена. Вот в чем различия:
1. Луна дается только на утро. Луна - быстрый объект и поэтому данные на 12 часов, которые у Вас отсутсвуют) совсем не лишние.
2. Рядом с Плутоном находится Лунный узел. Его данные совпадают, но значок мне не знаком. Зато рядом  с ним находится столбец, возглавляемый правильным значком Северного Узла, но данные указанные ниже -   :confused: не знаю откуда они.
3. Все данные округлены по математическим правилам. Т.е. 0,4 это 0 ,  а 0,5 это 1. В Астрологии так не делается. 0,1 это уже 1 у директивных планет и 0 у ретроградных.

0

24

Иришка, где Вам удалось скачать эфемериды?
Вопрос не праздный, уже не от одного человека (в т.ч. коллег) слышала его. Сама ответа -- увы, не знаю.

0

25

Майя, ясно, спасибо :)  Все таки придется побороть лень и съездить в книжный :)

Regyna, я вам сообщением послала ссылочку.

0

26

Иришка, спасибо.
Я на том сайте почти не бываю, ссылочку зафаворитила (а что на английском, так это не страшно, у меня эфемериды Михельсона тоже на английском, и не знаю, есть ли в природе по-русски).

0

27

Иришка написал(а):

Все таки придется побороть лень и съездить в книжный

Боюсь в книжном такие справочники найти сложно. Лучше закажите на OZON. http://www.ozon.ru/context/detail/id/124369/ Это ссылка на справочник в твердом переплете. Я его советую преобрести, т.к. этот справочник нужен будет уже навсегда и используется практически постоянно, поэтому изнашивается. Но если хочется купить подешевле, то тамже можно найти и в мягкой обложке.

0

28

Майя, по большому счету, не вижу особых сложностей. Ну и что, что Луна только на гринвичскую полночь, по формулам расчетов положения планет все же можно, с достаточной степенью точности, рассчитать, в каком градусе она была на момент рождения, события.
Хотя бумажные лучше в любом случае купить (а электронные держать как запасной вариант).

0

29

Regyna написал(а):

Майя, по большому счету, не вижу особых сложностей. Ну и что, что Луна только на гринвичскую полночь, по формулам расчетов положения планет все же можно, с достаточной степенью точности, рассчитать, в каком градусе она была на момент рождения, события.
Хотя бумажные лучше в любом случае купить (а электронные держать как запасной вариант).

Да я не против. Просто написала различия  между бумажными и электронными. Если те данные, которые выложены это не вся информация, то можно с ними работать.

В выложенных нет ни Астродаты, не затмений, не периодов Луны без курса, т.е. всей информации внизу страницы Эфемерид.

0

30

А у озона нет магазинчика? Или только вот так по заказу?

0


Вы здесь » Астролог и Я » Обучение » Астрологический ЛИКБЕЗ