Promt Translator


Изготовление flash баннеров









Удачного дня!

Подписаться на бесплатные видеоуроки по астрологии можно нажав на кнопку

Астролог и Я

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астролог и Я » Хорар » Основные правила задания хорарных вопросов


Основные правила задания хорарных вопросов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Основные правила задания хорарных вопросов.

1. Вопрос следует задавать четко, формулировать конкретно. Чтобы, в случае подразумевающегося ответа «да»—«нет», уже самой постановкой вопроса отсекалась любая возможность двусмысленного толкования. Для этого вопрос формулируем ясно и просто. Никаких общих, расплывчатых формулировок.
(Например, «Я куплю билет в Москву?» «Мой сын поступит в институт?» «Когда приедет бабушка?» «Где моя собака?»)
2. Вопрос должен представлять животрепещущую проблему для спрашивающего (кверента), кверент и в самом деле должен быть заинтересован в получении ответа и быть готовым к тому ответу, который услышит, к любому возможному исходу дела.
3. Как только вопрос сформулирован (рожден), обязательно следует зафиксировать его точное звучание и точное время и место формулировки.
Выражаясь чуть иначе, при постановке вопроса перед астрологом (или на форуме) следует четко воспроизвести его формулировку, указать точную дату, точное время и место (географию) возникновения вопроса.
4. Следует по возможности полно описать причины и обстоятельства, приведшие именно к такой постановке вопроса. Задаем вопрос об отношениях — значит, указываем, кем Вам (или тому, про кого спрашивается) вторая сторона приходится. Интересуемся вектором поиска пропавшего — непременно стараемся как можно более полно описать обстоятельства обнаружения пропажи, когда и кто последним видел (держал в руках) потерянную вещь или животное, общался с человеком.
5. По возможности, стараемся задавать вопросы, что называется, «по горячим следам», не тянем — в противном случае, вопрос может просто не прочитаться либо мы получим искаженный ответ.
6. Не обращаемся с одним и тем же вопросом сразу к разным астрологам, в разных форумах, письмах, звонках. Если ответ по каким-то критериям не удовлетворяет, помним, что следует, скорее, поискать причину в себе. А тот же самый вопрос, касающийся тех же самых дел и лиц, вновь можем ставить перед астрологом не ранее, чем ситуация серьезным образом изменится, т.е. через несколько недель (классический срок — 3 месяца).
7. Всегда помним незыблемое правило астрологии: «Звезды склоняют, но не принуждают».
Применимо к хорарной астрологии это означает, что нас никто не заставлял ставить вопрос перед астрологом либо выносить его на всеобщее обозрение. И, если мы поступили так, это был наш и только наш собственный выбор, а мы готовы принять ответ на наш вопрос, каким бы он ни был.

(с)

Это фрагмент из моей статьи "О некоторых моментах, связанных с хорарным консультированием". Полностью можно прочитать ее у меня на сайте (либо на других ресурсах, ее много где, на самом деле, размещали и цитировали).

0

2

Доброе утро. Очень хорошо бы прочитать рассказ - пример из Вашей практики.

0

3

ВСЕ В РУКАХ БОГА

0

4

Галатрея, а что именно из моей практики Вы бы хотели узнать? Какой интересует рассказ?
Например, разбор карт, который делался на платной основе, приводить не могу, в силу этических соображений.
А так, по всему интернету хватает моих разборов, в том числе хорарных карт. На тех ресурсах, где когда-либо работала или просто в гости заглядывала.

0

5

Да... вопрос я задала слишком широко.... Какие вопросы встречаются чаще всего? Пропажа вещей, денег, совет вычислить удачную дату?

0

6

Чаще всего требуются рекомендации в разрешении определенных жизненных ситуаций.
Стоит ли переезжать? Менять ли место работы? Перспективны ли отношения? Возможна ли беременность? Примут ли в институт?
Это только частности, поскольку ситуаций возникает великое множество.
Иногда обращаются с вопросами о поиске. Вещей, документов, животных (бывает и людей, но за такие вопросы не берусь, слишком много отнимают они у меня сил -- хотя есть астрологи, которые и этими вещами занимаются).
Хорарка хороша тем, что для ответа не обязательно нужно знать точное время рождения, как раз очень часто этот метод используют , когда время рождения неточно или неизвестно вовсе. Но важно при этом, при задании вопроса, соблюдение именно хорарных правил, в противном случае на объективность и точность ответа рассчитывать нет смысла.

0

7

Кстати, касаемо подбора даты и времени для события -- это вопрос уже из сферы не хорарки, а элективной астрологии.
По сути, электив есть обратная задачка хорарки.
При решении хорарного вопроса у нас есть время, место. Нужен ответ на вопрос.
При решении задачи, связанной с элекцией, у нас есть ответ на вопрос (то дело, для которого и подбираем время) и место, ищем время.
С этим тоже часто очень обращаются. Например, начиная с июля и по ноябрь был просто шквал вопросов по выбору времени бракосочетания. Часто просят помочь определиться с датой родов (кесарево). С приобретениями крупных вещей, транспорта, заключениями договоров.

0

8

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ - ТАК ИНТЕРЕСНО!

0

9

Хочу перечислить возможные вопросы:

Когда или в какое время буду испытывать перемены?
В какую сторону света мне направиться в моем деле для процветания там?
Мертв или жив отсутствующий?
Буду ли я богат или беден?
Каким путем я достигну богатства?
Когда я могу разбогатеть?
Следует ли брать в долг?
Буду ли я жить в согласии с братьями или соседями?
Где находится и как себя чувствует отсутствующий брат?
Будет ли моя поездка внутри страны успешной?
Правдивы ли услышанные сообщения или слухи?
Куплю ли я землю, дом, участок и т.д.?
Удачной ли будет покупка земли, дома, участка?
Будет ли удачен мой переезд?
Где найти потерянную вещь?
Буду ли я иметь детей?
Смогу ли я забеременеть?
Какого пола родится ребенок?
Будут ли у меня близнецы?
Когда и в какое время будут роды?
Выиграю я или проиграю в лотерее (игре)?
Будет ли моя болезнь хронической или острой?
Какова причина болезни?
Выздоровеет ли заболевший?
Выйду ли я замуж?
Как скоро я выйду замуж?
Буду ли я в браке более, чем один раз?
Каким будет мой суженый?
Будет ли согласие в браке?
Будет ли брак заключен или расстроен?
Будут ли два партнера ладить между собой?
Ждет ли меня победа в суде?
Вернется ли человек с войны невредимым?
Будут ли у меня открытые враги?
Будет ли найден беглец или заблудившийся?
В какую сторону ушли те  или иные люди, на какое расстояние?
Найду ли я пропавшие вещи?
Кто украл вещи? Какого он возраста и пола?
Сколько было воров?
Знакомы ли мы с вором?
Когда будет возвращена украденная вещь?
Будет ли успешным путешествие?
Будет путешествие долгим или коротким?
Смогу ли я получить пользу от определенной науки?
Получу ли я желаемую должность или звание?
Останусь ли я на настоящей работе или буду вынужден сменить место работы?
Какой род занятий мне лучше выбрать?
Есть ли у меня тайные враги?
Как мне узнать тайного врага?
Когда может быть освобожден заключенный или пленник?

Хочу сразу отметить, если Вы выпишите из этого списка вопросы, как из МЕНЮ, и предложите астрологу на них ответить, то правдоподобный ответ вряд ли получится. Для того, чтобы вопрос был задан он должен быть рожден, а не вычитан на форуме. Астролог смотрит расположение планет на небе в момент задания Вами вопроса. Только в момент рождения вопроса, ответ на него появляется на небе.
Т.е. для того, чтобы правильно донести свой вопрос до астролога, Вы можете воспользоваться моей подсказкой формулировки Вашего вопроса. Но исключительно, для формулировки.

0


Вы здесь » Астролог и Я » Хорар » Основные правила задания хорарных вопросов