Promt Translator


Изготовление flash баннеров









Удачного дня!

Подписаться на бесплатные видеоуроки по астрологии можно нажав на кнопку

Астролог и Я

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астролог и Я » Прогнозы » Новолуние: время загадывать желания.


Новолуние: время загадывать желания.

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

А загадывать желания лучше всего, в соответствии с ритмами Астрологии.

В этой теме я еще вернусь к этому вопросу. В частности, поясню, почему берется именно Новолуние, кроме того, постараюсь обратить ваше внимание и на другие моменты, когда тоже можно поработать над закладыванием программ и отпусканием своих желаний во Вселенную.
Но это позже, уже только в Новом году.

А пока -- то, о чем говорит тема очередного Новолуния.

+1

2

Новолуние 27 декабря

Очередное Новолуние грядет, и случится оно 27 декабря 2008 г., в 12:22:20 гринвичского времени (в Москве будет 15:22:20, в Новосибирске 18:22:20).
Примечательно, что для жителей Восточного полушария встрече Солнца и Луны будет предшествовать на сей раз не 29-й, энергетически тяжелый, лунный день, а 30-й. День, энергии которого помогают нам обрести силы, позволяют с честью выйти из любых испытаний. Но только при условии благодарности и радостного восприятия жизни, в любых ее проявлениях. Полезным будет с утра (а 30-й день начнется в 9-9:30 местного времени, в зависимости от широты) провести ритуалы очистки. Очищение Водой (элементарно: сделать влажную уборку и не забыть принять после этого душ; либо даже просто умыться холодной проточной водой, мысленно снимая с себя весь накопленный за прошедший месяц негатив). Очищение Огнем — можно почистить квартиру, помещение при помощи церковной свечки, если нет возможности обойти со свечой всё помещение по периметру, достаточно просто зажечь свечу и попросить, вслух или мысленно, Силы Природы помочь в очищении (пространства, мыслей, физического тела) и представить, как это очищение происходит, весь негатив убирается, а взамен него приходит Свет. Дать свечке прогореть полностью и не забыть поблагодарить Огонь за помощь.
А, очистившись, начинаем формулировать программы, исполнения которых нам так хочется именно сейчас.
Нынешнее Новолуние — козерожье, потому имеет смысл подумать о четкости, конкретности формулировок, ясного понимания тех целей, которых стремимся достичь.
Сабианская символика 7 градуса Козерога (а именно здесь случится «свидание» Луны и Солнца) звучит следующим образом: «"Тщательно закутанный иерофант осуществляет могущественный ритуал". (Закутанный покрывалом пророк говорит, охваченный Божьей Силой).»
И расшифровка:
«Сосредоточение сил группы на одной цели и в одной индивидуальной воле. Проводник неба. Ответственность.
Ключ: способность быть устами откровения трансцендентной волей и истиной, определяющей будущие действия.<…>
Будущее взаимодействует с настоящим, освобождая его от инерции прошлого. В этом контраст с предыдущим символом, на пороге завтрашнего дня человек может получить видение или откровение существенных элементов еще неизвестного следующего шага эволюции. Ключевое слово – посредничество»
.

Из аспектов у самого Новолуния — разве что квинтиль с Ураном: склонность к возникновению и стремлению претворить в действительность самых экстравагантных идей. При этом же — возможность махом оборвать те нити, что так мешают отпустить прошлое! При этом Луна совсем недавно отошла от Марса и Плутона, потому сил справиться с ситуацией, совершить решительный шаг хватит и с лихвой.
Загадывать можно на любовь, на романтические отношения: Венера и Нептун, в момент Новолуния, в точнейшем соединении. А ежели извлечены уроки из прошлого опыта, сделаны выводы и поставлены вполне определенные цели, то шансы претворить в жизнь мечтания и фантазии весьма неплохи (о чем свидетельствует квиконс, который Венера, перед встречей с Нептуном, сделала с Сатурном).
Загадывать можно и на те желания, для исполнения которых нужно немало энергии: Марс уже формирует точное соединение с Плутоном.
Наконец, на ура пройдет реализация задумок и проектов, имеющих прямое отношение к поездкам, обучению, процессам Познания (товарищи студенты, ловите шанс накануне зимней сессии :)).

Итак, 27 декабря, в Новосибирске 18:22:20, в Москве 15:22:20, на широте Гринвича 12:22:20, в других точках Земного шара — надеюсь, каждый сам уже сориентировался… Садимся поудобнее, зажигаем новую свечу и — визуализируем то, чего нам так хочется получить в обозримый период времени. В течение месяца, в течение 3 лет, в течение 18 лет. До этого времени тщательно продумываем свои желания, отбрасываем весь негатив — и четко представляем себе картинки того, что о чем желаем — существует в настоящем времени, входим, вживаемся сами в эти картинки, с тем чтобы можно было внести некие дополнительные штрихи, подкорректировать желаемое. И делать это можно в течение всего 1-го лунного дня. Который начнется (как многие уже знают) в момент Новолуния. И закончится с очередным восходом Луны в Вашей географической местности. Для большинства регионов 1-й лунный день окончится 28 декабря, между 9 и 10 часами утра местного времени. Точнее можно сказать, обратившись к астрономическим справочникам, для Вашей местности, посмотрев в астрологической программе, либо спросив у астрологов, можно прямо здесь, в этой теме.

(с)

0

3

Что следует еще добавить.
При формировании желаний имеет смысл учитывать, в какое поле натальной карты попадает соединение (применимо к Новолунию -- соединение Луны и Солнца). Кроме того, нелишним будет посмотреть и аспекты к натальным планетам.
У меня, например, Новолуние попадает в 6 дом, самое время загадывать о здоровье, о работе.

0

4

Regyna написал(а):

У меня, например, Новолуние попадает в 6 дом, самое время загадывать о здоровье, о работе.

А у меня аккуратненько на Dsc.  :surprise: Что-то это Новолуние мне готовит.  :hobo:

0

5

А у меня аккуратненько на Dsc.  :surprise: Что-то это Новолуние мне готовит.  :hobo:

:) Так ты и формулируй желания, соответствующие. )))

У моей дражайшей половины вот в 1-й дом на сей раз, да еще в точном трине к Солнцу и секстиле к Марсу. Время действовать и самовыражаться, вот думаю ему что-либо с этим связанное подсказать. Актуально, учитывая, что и Плутон в его 1-й (наконец-то) окончательно вошел, и Марс сейчас входит.

+1

6

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ! - у нас в Москве будет до Нового года замечательная целительница Лада. Она очень сильная женщина и может многим помочь восстановить силы и здоровье. Вдруг среди ваших знакомых такие есть. Запись к ней по телефону: 8 985 220 10 86- Вера. Обязательно нужно сказать, что людей послала Галатрея

0

7

ОЧИЩЕНИЕ ВОДОЙ перед Новолунием в 29 лунный день: Это день, который считают крайне неблагоприятным для всех дел кроме очистительных процедур. В этот день собирается «чернуха» всего лунного месяца перед тем, как быть сожженной в момент новолуния. Именно в этот день создается и защита от воздействия негативных энергий. День борьбы со злом. Когда «зло» собрано в один шар, его легко уничтожить. Надо быть очень внимательными к тому, что в этот день происходит – трудности этого дня надо считать за благо, потому что они могут указать вам, где скрыты проблемы, с которыми надо работать. Рекомендуется смирение и покаяние.

В этот день надо гнать от себя негативные мысли и с самого утра дать себе установку: никаких беспокойств, сомнений, никакого мучения. В это день хорошо воздержание и пост. Рекомендуется очищать помещение – окуривать его благовониями, багульником или можжевельником. Багульник должен тлеть, а не гореть, чтобы шел дым. Можно окуривать помещение ладаном. Хорошо в этом случае использовать чагу.

Чтобы очищение вашей энергетики было более полным, в это день можно провести специальный обряд или ритуал с водой. В таз наливается очень холодная вода и добавляется соль – около половины пачки. Надо встать в эту воду на 10 минут. В правую руку взять горящую свечу. Прикройте глаза и представьте себе, как из ваших стоп в воду выходит вся скопившаяся за это время энергетическая «грязь», ваши обиды, болезни, недовольства, ревность, скука и мрачное настроение. Таким образом, можно очиститься от сглаза и порчи. Дольше 10 минут стоять в воде не следует. Свечу надо не тушить, а гасить пальцами правой руки. Выйдя из воды очень хорошо просто посидеть в спокойном состоянии, включить тихую и мелодичную музыку и провести медитацию на свечу, Шри Янтру или тот образ, который вы воспринимаете позитивно.

Если вы будете делать осмысленно любое дело, то оно будет иметь совершенно другие последствия для вас, чем те механичные вещи, которые вы совершаете, даже не задумываясь.

0

8

Так интересно Вы пишете, только не понятно  :confused: терминов много....
Хочу и я с вами поделиться (если не против?)) одной вещью, которая делается на новую луну. Она как раз помогает визуализировать и исполнять желания - это Карта желаний :) На себе проверено - работает 100% :)
Предлагаю почитать статью...
*****
Для того чтобы следовать моим инструкциям, вам придется вооружиться листом бумаги или картона, ручкой или карандашом, красками и кисточками (если же вы не умеете, не хотите или просто не любите рисовать, вам понадобятся ножницы, клей и несколько журналов, в которых есть картинки). Если же все вышеперечисленные предметы навели вас на мысль отложить статью, несмотря на желание соорудить карту сокровищ, не делайте этого! Даже для желающих свести усилия к минимуму есть альтернатива – вам понадобится только бумага и ручка.

Итак, если вы верите в чудеса, в силу мысли и желания, то предлагаю вам поверить (конечно, если этого еще не происходит) и в древнюю китайскую науку фэн-шуй. Мы здесь не будем вдаваться в подробности о целях, методах и средствах этого учения (кого интересует, тот знает, не правда ли?), да оно нам и ни к чему. Достаточно будет проинформировать дорогого читателя этой статьи, что последователи фэн-шуй считают, что каждый аспект нашей жизни соответствует одному из компасных направлений.

Всего таких направлений восемь (север, юг, запад, восток, северо-запад, северо-восток, юго-запад и юго-восток). Но начнем по порядку. Приступив к изготовлению «карты сокровищ», вы все поймете сами. Возьмите большой (можно и не очень большой) лист бумаги, и разделите его на девять равных частей, прочертив по две прямые линии сверху вниз и справа налево. Этакие гигантские «крестики-нолики» – сетка по принципу не отличается от всем нам известной игры (разве что размерами).

Когда с чертежными работами будет покончено, определимся со сторонами света и постараемся соотнести их с нашей картой. В отличие от привычных нам географических карт, в фэн-шуе карта располагается «вверх ногами». В центральном нижнем отсеке находится север, слева от него (в нижнем левом углу) – северо-восток, справа от севера – северо-запад. Напротив севера в центральной части верхнего ряда располагается юг, в верхнем левом углу – юго-восток, в верхнем правом, как не трудно догадаться, юго-запад. Справа от самого центрального сектора находится запад, а слева – восток.

Заранее прошу прощения у тех, кто хоть немного знаком с учением фэн-шуй, за столь дотошные подробности. Но мы в этой статье не изучаем эту древнюю науку, а учимся составлять карту сокровищ. Итак, определившись с направлениями, можете приступать к наполнению вашей волшебной карты. Я уверена, что все скептики, лишенные романтики и желания пофантазировать, уже покинули наши ряды, оставив только тех, кому не терпится узнать, что же делать дальше, чтобы чудо состоялось. Поэтому не буду томить вас ожиданием. Начинаем! Пришло время проиллюстрировать свои желания во всех аспектах вашей жизни, дать им новую силу и верить в то, что они обязательно сбудутся!

Северо-восточный сектор отвечает за мудрость и знания. Если вы учитесь, нарисуйте здесь красный диплом или золотую медаль. Сюда можно записать (а при возможности, и проиллюстрировать) все цели, которых вы хотите добиться в этой области. Мечтаете стать великим ученым – смело клейте сюда фотографию своего кумира! Желаете поступить в престижный университет – изображение этого самого университета!

Север – это все, что связано с карьерой. Все, о чем вы мечтаете в этой области, все, чего вам не хватает для успешной карьеры, нужно попытаться разместить в этом секторе, используя все подручные средства – фотографии, слова, изображения предметов, которые ассоциируются с успешной деятельностью в вашей работе.

Северо-запад символизирует помощь от наставников и путешествия. Здесь хорошо поместить портреты людей, которых вы считаете вашими наставниками и ждете от них помощи. Тем, кто любит путешествовать, рекомендую выбрать самые яркие и красочные фотографии тех мест, куда вы мечтаете поехать и наклеить их в северо-западном секторе карты сокровищ. За неимением иллюстраций или желания возиться с картинками, можно просто написать названия тех мест, где вы хотите побывать в будущем.

Восточный сектор – сектор семьи. Сюда можно поместить изображения вашей семьи в самые радостные минуты, и все, чего вы хорошее, к чему вы стремитесь в семейной жизни. Включите фантазию и приступайте! Картинка со счастливым семейством на морском побережье, изображение здорового и счастливого малыша (если вы хотите в скором времени обзавестись потомством), свадьба дочери с прекрасным принцем (если вы никак не можете выдать свое чадо замуж) и т. д. Здесь все зависит от вас!

Западный сектор – это все, что имеет отношение к детям – будущим и настоящим. Здесь можно поместить детские рисунки, изображение игрушек, о которых мечтает ваше чадо. Если вы человек творческой профессии – этот сектор тоже для вас! Мечтаете выпустить книгу, смело рисуйте томик с вашей фамилией на обложке, рисуете картины – поместите сюда себя с кистью в руке. Стимулировать творчество – вот задача западного сектора.

Юг – сектор славы. Этот сектор поддерживает вас как личность, помогает добиться успеха и признания в обществе. Здесь можно поместить изображения любых предметов, символизирующих славу – все стремящиеся вверх предметы, птицы. Мечтаете о каких-то наградах? Так и пишите: Такой-то (Ф. И. О.) получил такую-то премию, награду и т. п.

Юго-западный сектор – любовь и брак. Если вам нужно привлечь в свою жизнь любовь, этот сектор может стать вашей подмогой. Романтичные изображение влюбленных пар, пара нарисованных уточек-мандаринок (в фэн-шуй считаются символами любви). Здесь можно написать те качества, которые вы хотите видеть в вашем будущем возлюбленном (возлюбленной). Если же вторая половинка у вас уже есть и вы не планируете расставаться, наклейте сюда вашу самую счастливую фотографию – пусть все будет так же хорошо, как сейчас!

Юго-восток – одно из самых важных направлений, ведь оно символизирует богатство. Здесь можно поместить изображения всего, что вы хотите приобрести – машина, компьютер, видеокамера, путевка в Париж – все, что угодно! Не найдется фотографий – пишите от руки список будущих приобретений, и главное – верьте в удачу!

Когда Карта Сокровищ будет готова, желательно повесить ее на видное место. Если же вы стесняетесь демонстрировать свои «художества» гостям и домочадцам, пристройте ее подальше от посторонних глаз, но с условием, что вы время от времени будете ее видеть. Например, на внутреннюю дверцу шкафа. А если и это вам не по силам, спрячьте ее в укромное место, и старайтесь почаще доставать и любоваться на свое творение. Созерцая Карту, вы будете посылать сигналы во Вселенную, что вы готовые ко всем тем благам, на которые смотрите, как бы притягивая к себе возможности для того, чтобы ваши желания осуществились!
*****
Источник - http://www.klubul.com/index.phtml?resou … tem_id=333

0

9

«Новолуние Венеры»: 26 марта 2009 г.

Очередное Новолуние, 26 марта 2009 г., в 16:07 по времени Гринвича (в Москве это будет 19:07, в Новосибирске 22:07, а в восточных регионах уже наступит 27 марта).
Что бросается в глаза: Новолуние происходит в соединении с Венерой: Луна и Солнце в 7-м градусе Овна, Венера в 8-м, соединение с Венерой будет самым первым мажорным аспектом и для Луны, и для Солнца; как метко означила эту ситуацию моя коллега Ольга Кузнецова: нас ждет Новолуние Венеры.
Сабианская символика 7-го градуса Овна такова: «"Человек выражает себя одновременно в двух областях". (Двух сферах.) Сознательная двойственность, благодаря которой человек отделился от животных. Разнообразие в работе. Саморасширение.
Ключ: первое понимание дуальной природы человека и содержащихся в этом возможностей»
.
И далее, что еще говорит об этом Дейн Радьяр: «Первичная односторонность эмоционального и культурного проявления требует в виде компенсации способности действовать на двух уровнях. Отсюда первичный дуализм Неба и Земли, божественного и человеческого, духа и материи. Видение и эмоции фокусируются в точно определенных границах, но в этих границах выражают себя на двух уровнях. Это основание религии, так же как и магии.
Эта ситуация может быть успешно встречена, если ее духовные и материальные импликации понимаются и актуализируются».

Традиционно к Новолунию и 1-му лунному дню я предлагаю приурочивать отправку во Вселенную наших мечтаний: то, что мы хотели бы в своей жизни обрести, получить — заранее тщательно продумываем, формулируем, с тем, чтобы на энергетике 1-го дня заняться медитацией, визуализацией желаемого.
На «Новолунии Венеры» можно попробовать применить технику, которая называется

«Намечтаем любимого».

К проведению визуализации подготовимся заранее. Сделаем уборку в помещении (в идеале — во всей квартире, если по каким-то причинам нет такой возможности, хотя бы в комнате), проветрим, зажжем благовония, свечи, ароматическую лампу, включим музыку для медитации (можно просто поставить диск с приятной классической музыкой). Хорошо, если примем перед этим душ, сделаем легкий макияж, причешемся, наденем любимое платье. Выключаем телефоны, просим домашних нас не беспокоить, на время выполнения упражнения удалим из комнаты домашних животных — вообще исключим любые факторы, способные нас отвлечь.
Теперь садимся поудобнее, расслабляемся, настраиваемся на то, что нам подскажет наша интуиция.
Какие чувства, по нашему мнению, способен привнести в нашу жизнь любимый человек? Для одних это будет чувство теплоты, для других чувство защищенности, наличия сильного плеча рядом, для кого-то может быть — просто душевный покой. А то и всё сразу!
Представьте себе эти чувства, запомните свои ощущения при этом, окунитесь в них, купайтесь! И — как всегда, когда нам хочется, чтобы визуализация прошла успешно — запомните эти ощущения, каждой своей клеточкой.
А теперь — важно совершенно точно себе представить то, что Тот Самый Человек, благодаря которому Вы способны испытать все эти чувства, который может подарить Вам все необходимые ощущения — в действительности, существует, живет на этом свете, на нашей Планете. Начните посылать Ему сигналы (которые Он непременно уловит, обязательно примет). Мысленно позовите Его: «Милый мой, Дорогой мой Человек, предназначенный мне Судьбой! Я точно знаю, что Ты есть на свете, живешь в этом мире. Я жду Тебя, отзовись. Я точно знаю, что Ты слышишь меня, я это чувствую. И мы с Тобой устанавливаем нашу связь. Притягиваемся друг к другу, спешим друг другу навстречу. Всё ближе, ближе, ближе, совсем близко… И мы обязательно встретимся, очень скоро — и да будет так!»
Очень важно понять, что тот человек, которого Вы сейчас пытаетесь себе «намечтать» — не вымысел: он действительно существует в реальности. И Он тоже ищет, ищет Вас, ищет — свою Половинку, близкого и родного для себя человека. Возможно, где-то совсем-совсем рядом… Это вполне реальный живой человек, просто Вы с Ним пока еще не знакомы (либо не знаете, что Он — Ваша Судьба). Расскажите Ему — о Себе: кто Вы, как Вас зовут, сколько Вам лет, как Вас зовут, как выглядите, где именно с Вами наиболее реально встретиться… 
Во время выполнения упражнения перед Вашим внутренним взором могут возникать картинки, которые приходят сами по себе, помимо Вашей воли. Если это происходит — не тормозитесь, но и не додумывайте ничего, не насилуйте свое воображение. Станьте пассивным наблюдателем, так, будто смотрите какой-то фильм (который «крутят» на экране, перед Вашим внутренним взором). Не нужно вмешиваться в те образы, которые при этом возникают, мелькают перед Вами — пусть всё идет так, как идет, Ваше же дело просто запоминать. Вполне возможно, что именно в увиденных картинках, лицах кроется какой-то намек на то, что приготовлено именно Вам.
Ритуал рекомендуется проделывать в течение 10 дней. И отнестись к работе стоит со всей серьезностью.
Сделали, провели 10 сеансов — после этого забудьте, выкиньте всё увиденное из головы, переключитесь на другие дела. Просто чтобы дать возможность Вселенной найти наиболее приемлемые пути для выполнения Вашего «заказа». Положитесь теперь во всем на Судьбу.

Повторю: начать лучше всего в момент Новолуния. Либо пока длится 1-й лунный день. 10 сеансов — всё, отпустили намерение и благополучно забыли о нем. Результаты не преминут себя ждать.

Первый лунный день начнется в момент встречи Луны и Солнца, 26 марта в 19:07 по Москве (22:07 по Новосибирску,  на долготе Гринвичского меридиана будет 16 ч. 07 мин.). И продлится до очередного восхода Луны (что случится утром 27 марта, около 6 часов утра по времени той местности, в которой Вы проживаете; точнее можно узнать в астрономическом календаре или справиться в форуме).

(c) Татьяна Занадворова

0

10

Новолуние 25 апреля 2009 г.

Новолуние 25 апреля, в 3:24 GMT (в Москве это будет 7:24, в Новосибирске 10:24), в 6-м градусе Тельца.
Сабианская символика градуса звучит следующим образом: «"Над глубоким каньоном строится одноопорный мост".(Висячий мост над ущельем). Победа над трудностями и ограничениями благодаря уму. Hаправление усилий на разрешение задачи.
Ключ: захват отделенности групповой кооперацией.
Человек, переживший лишения и одиночество, может обрести новую субстанцию своей эмоциональной жизни участием в коллективном действии. Все великие эволюционные задачи подразумевали преодоление фундаментальных трудностей. Нужно сделать шаг вперед, но перед ногами развертывается пропасть. Это уже не личная Пустота - "открытая могила", а расселина, являющаяся составной частью "земли", на которой должна происходить эволюция человека. Переход должен быть построен силами коллективного ума группы или общества в целом на основе наследия прошлого, чтобы преодолеть каньон».

Мечтать и загадывать на сей раз лучше всего о вещах и делах основательных, способных найти воплощение в форме, цвете, вкусе — в соответствии с тельцовскими энергиями. Жилье (его обретение или оформление), земельный участок (обустройство его, дизайн, посадки), финансовая стабильность, прибавление (в том числе, в семье), организация отдыха (планы на отпуск, в частности)… Вполне естественным также будет дать волю чувствам, проявлениям чувственности, сексуальности; неплохо будет также помечтать на предмет своего имиджа, обновления гардероба, приобретения одновременно добротных и красивых, удобных вещей (спектр назначения — широчайший). Если же назрела необходимость навести порядок (в делах, в доме, в отношениях и т.д.) — также стоит подумать об этом именно сейчас: начинающий формироваться трин Луны с Сатурном в помощь!
Ну, и не забываем соотнести свои мечтания с показателями личной карты. В каком доме гороскопа происходит Новолуние, какие натальные планеты и другие важные точки затрагиваются аспектами — всё это следует также принять во внимание, при формировании желаний, которые отдаем на волю Вселенной в течение 1-х лунных суток.
Для большинства жителей Восточного полушария 1 лунный день будет достаточно продолжительным. Начало, как обычно, совпадает с моментом Новолуния (3 ч.24 мин. по Гринвичу), окончание придется уже на утро 26 апреля, в районе 6:30-7:30 часов утра местного времени. (Жителям ряда стран Западной Европы повезет в этом плане куда как меньше, например, в Праге 1-й день продлится всего 3 минуты, в Риме чуть более 30 минут, в Лондоне около 1 часа — чтобы знать точно, лучше свериться заранее.)

0


Вы здесь » Астролог и Я » Прогнозы » Новолуние: время загадывать желания.