Promt Translator


Изготовление flash баннеров









Удачного дня!

Подписаться на бесплатные видеоуроки по астрологии можно нажав на кнопку

Астролог и Я

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астролог и Я » Прогнозы » Меркурий ретрограден: 11 января - 1 февраля 2009 г.


Меркурий ретрограден: 11 января - 1 февраля 2009 г.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Очередной период ретроградного движения Меркурия нас ждет с 11 января 2009 г.

Меркурий замедляет сейчас свою скорость, с тем, чтобы развернуться да и начать движение, относительно Земли, в обратном направлении. И случится это как раз 11 января 2009 г., в 16:37 по Гринвичу (19:37 по московскому времени). Потому на повестку дня встанут, первым делом, те дела, которые не получили завершения в предшествующий период, которым не было придано должное внимание, что-то в последние дни года доделывалось или «проталкивалось» в спешке, лишь бы отчитаться. Так вот, если подобное имело место, особенно начиная с 25 декабря 2008 г., всё это сейчас непременно выйдет на поверхность и потребует пересмотра, переосмысления — а, во многом, фактически, переделки. С целью исправления допущенных ошибок и устранения неисправностей. И, если поначалу (в период с 11 по 20 января, пока Меркурий движется по Водолею) еще можно будет «выкрутиться» при помощи смекалки и нахождения новых путей решения проблем и устранения недочетов. То, начиная с 21 января, знак Козерога (в который вернется Меркурий) не даст поблажек: четкость, ясность, тщательно продуманные шаги, последовательность в мыслях и следующих за ними действиях.
Традиционно, в период ретроградности, возникает немало путаницы в тех сферах жизни, которыми управляет планета. В данном случае это то, что касается деловой сферы, торговли, заключения сделок, подписания контрактов, оформления документов. А также работа средств связи, транспорта, интеллектуальная деятельность.
Не стоит в этот период совершать крупные покупки, особенно это касается автомобилей, компьютеров, офисной техники, телефонов (товар может оказаться бракованным или не соответствовать заявленным изначально характеристикам). Не следует оформлять документацию, особенно долгосрочную — слишком велика вероятность того, что впоследствии придется что-то переоформлять, либо попросту попасть в заведомо невыгодные для себя условия, которые так сложно будет изменить. А поступившие предложения вряд ли заслуживают того, чтоб отнестись к ним на полном серьезе: Меркурий развернется прямо, выйдет из петли, а обещания… окажутся благополучно забытыми (либо переведенными в разряд «мы пошутили»).
К любой поступающей в течение этих недель информации стоит относиться, исходя из принципа «Доверяй, но проверяй». То же самое касается и денег, чеков, всевозможных расписаний, заполнения любых бумаг и бланков (если уж совсем без этого не обойтись).
Хорошо будет в это время вернуться к старым, не доведенным ранее до логического завершения, идеям. О начатых ранее делах уже упомянула, вообще любые давние проекты, задумки ретро-Меркурий если и не поможет завершить, то хотя бы даст возможность пересмотреть, переосмыслить, отсеять лишнее, с тем, чтобы впоследствии их можно было воплотить.
Нелишним будет навести порядок в своих бумагах, в ящиках столов и шкафов, в компьютерных файлах и папках.
Это всё — общие рекомендации.

Что касается индивидуального влияния — как всегда, смотрим, в каком поле натальной карты Меркурий делает петлю (а это участок между 22 градусом Козерога и 8 Водолея), какие планеты и значимые точки радикса аспектирует на сей раз. С этими направлениями жизни и будет связан событийный ряд. А у обладателей ретро-Меркурия в натале именно в течение этих трех недель, с 11 января по 1 февраля, может иметь место как раз-таки интеллектуальная активность — всплеск идей, потребность в общении и обмене информацией.

Еще раз напомню, что ретроградным Меркурий становится 11 января, в 16 ч.37 мин. Гринвича. А возвращается в прямое движение 1 февраля, в 7:05 гринвичского (или 10:05 московского) времени.

© Татьяна Занадворова

0

2

Regyna написал(а):

Что касается индивидуального влияния — как всегда, смотрим, в каком поле натальной карты Меркурий делает петлю (а это участок между 22 градусом Козерога и 8 Водолея), какие планеты и значимые точки радикса аспектирует на сей раз. С этими направлениями жизни и будет связан событийный ряд.

Я, как обычно, попала.  :hobo: У меня Солнце в 23-ем градусе Козерога в Восьмом доме и аспектирует Сатурн в Двенадцатом и Уран в Пятом.

0

3

ПОДРОБНО о принципах действия ретроградного Меркурия можно прочесть здесь:

http://www.galatreya.ru/astrology/archi … KURIRETRO/

Любовь, как ни одно другое чувство, кружит голову и заставляет нас утопать в мечтах. Нередко влюбленная женщина начинает строить "серьезные" планы на  мужчину сразу после первого свидания с ним! Но перерастет ли новое знакомство в длительные отношения? А один телефонный звонок от бывшего "героя" заставляет ее думать о возобновлении бурного романа...
Стоит ли простить былые обиды и поверить, что любовь неизменна? Ответ на эти вопросы кроется в причудливых "петлях", которые рисует на небосводе планета Меркурий...

http://www.galatreya.ru/planet/archives/lesson1/

0

4

А я думаю, что  для закладки Соляра это прекрасная комбинация Меркурия и Восходящего узла. Скоро у нашей Майи День рождения. Готовьте все подарки и поздравления! 12 января в 14 часов 22 минуты!

Отредактировано Галатрея (2009-01-09 14:57:43)

0

5

Майя написал(а):

Я, как обычно, попала.  :hobo: У меня Солнце в 23-ем градусе Козерога в Восьмом доме и аспектирует Сатурн в Двенадцатом и Уран в Пятом.

Да ладно тебе, "попала"!  :rofl: 8-й да 5-й -- уууу, чего будет!
Вот у меня разворот в 7-м, да в точной оппозиции к Мерку-нат., непонятки некоторые заранее так проявляются.  ^^

0

6

В кабинете Галатреи тоже размещена информация про ретроградный Меркурий.

0

7

Regyna написал(а):

Да ладно тебе, "попала"!   8-й да 5-й -- уууу, чего будет!

:glasses: Посмотриммммммммммм. :playful:

0

8

Regyna написал(а):

Меркурий делает петлю (а это участок между 22 градусом Козерога и 8 Водолея)

Не по себе как-то, когда узнаешь, что что-то грядет, а как узнать не очень ясно   :tired:

Если я правильно поняла, то надо смотреть планеты, которые находятся в этих же градусах и если они образуют тригон, то все будет хорошо, а если квадратуру, то проблемы  o.O
Да?  :question:

0

9

T@ti@n@ написал(а):

Если я правильно поняла, то надо смотреть планеты, которые находятся в этих же градусах

Правильно поняли. :)

T@ti@n@ написал(а):

если они образуют тригон, то все будет хорошо, а если квадратуру, то проблемы

А вот этого не стала бы утверждать. Квадрат не обязательно несет проблемы, да, он создает непростые ситуации, напрягает, но при этом нередко выступает в роли этакого пинка хорошего, подталкивает к действиям, вынуждает к ним. Если на квадрате ничего не делать, а молча ждать, "куда кривая вывезет", ничего хорошего. Если же действовать -- на выходе можно получить результат, причем, весьма неплохой. Это как в известной притче про двух лягушек: одна смирилась, а другая лапками, лапками да и выбралась (попутно масло взбив).
Тригон же означает, что где-то можно и расслабиться, не стоит лишь отказываться от тех предложений, которые он несет (вспоминается другая притча, где Бог говорит так и не спасшемуся при наводнении: "Я трижды посылал тебе помощь, но ты каждый раз от нее отказывался").

Т.е. событийный фон -- да, будет, так или иначе связан с энергиями этих аспектов. Но уж как распорядитесь ими, зависит только от Вас.

0

10

Regyna написал(а):

Правильно поняли.

Значит, если у меня Асцендент в Деве в 21 градусе, то что-то хорошее будет со мной?  :flag:
А если у меня Лилит в Козероге в 28 градусах, то получается, что она соединится с Меркурием и будут проблемы?  :tired:

У меня правильный ход мыслей или чушь пишу?  :question:

Спасибо. :blush:

0


Вы здесь » Астролог и Я » Прогнозы » Меркурий ретрограден: 11 января - 1 февраля 2009 г.