Promt Translator


Изготовление flash баннеров









Удачного дня!

Подписаться на бесплатные видеоуроки по астрологии можно нажав на кнопку

Астролог и Я

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астролог и Я » Личные кабинеты астрологов » Платить или расплачиваться?


Платить или расплачиваться?

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

ЭТО КУСОЧЕК ТЕКСТА ПРО АСТРОЛОГИЮ: "Прогноз – самая сложная и увлекательная область астрологии. Если умением грамотно и наиболее полно составить гороскоп обладает не более пятидесяти процентов астрологов, то искусством трактовки прогноза владеют всего пять процентов из ста. Прогноз требует широкого образования, невероятной тщательности, вдумчивости, глубокого изучения натальной карты человека и знания всех возможных ситуаций, порождаемых планетами. Судите сами. Для составления прогноза на год строится 360 карт, в каждой из которых – 20 планет и фиктивных точек, которые в свою очередь образуют между собой определенные комбинации. Каждая из этих карт накладывается на изначальную карту рождения человека и таким образом проверяется, какие планеты на небе воздействуют на человека, на его планеты, а какие – нет. Как выбрать главное и что сработает, а что нет?
В какой-то степени работа над прогнозом похожа на работу детектива, но большая разница в том, что у детектива обычно очень мало свидетельств преступления, а у астролога – слишком много. Когда свидетель пытается узнать преступника, на осмотр в полицию приводят нескольких прохожих, одетых идентично с ним. Они становятся в один ряд с подозреваемым, чтобы свидетель безошибочно выбрал именно того, кого видел. Вот этим и занимается астролог – выбирает из множества именно ту планету и тот аспект, который принесет радость или осложнит вашу жизнь".

0

2

Повторяю то, что писала раньше для тех женщин, которые задают здесь сложные вопросы:

Но это мое личное мнение и Вы на него в праве реагировать ... ну, как-то реагировать. Я ЗАНИМАЮСЬ АСТРОЛОГИЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО. ТО ЕСТЬ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ЕДИНСТВЕННАЯ РАБОТА, С ПОМОЩЬЮ КОТОРОЙ Я ОПЛАЧИВАЮ СЕМИНАРЫ, УЧЕБНИКИ, свою жизнь, СВОЙ САЙТ опять же созданный для людей и так далее. ЕСЛИ здесь Вы задаете профессиональный вопрос, который на консультации стоит 2-3 тысячи рублей, то почему и мне, нам всем здесь тоже не попросить у Вас помощи - я, к примеру, собираю сейчас посильные пожертвования на издание своей книги, которая принесет пользу не одному человеку, а сразу многим. Думаю, что и другие астрологи тоже вынуждены "потуже затягивать свой поясок". Почему Вы ищете возможности получить на свой сложный вопрос бесплатный ответ? КАК ЖЕ АСТРОЛОГАМ ПРОДОЛЖАТЬ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ОТКУДА БРАТЬ СИЛЫ, ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ СЧИТАТЬСЯ С НАМИ? Я думаю, что такое потребление нужно прекращать. Ведь вы поймите - мы тоже обыкновенные люди, и не питаемся воздухом.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

0

3

Пишу так... потому что в нашей стране это очень распространенная тенденция. Все мои прошлые знакомые, подруги, просто "попутчики по Жизни" - совершенно походя задают свои вопросы, и по это причине мне приходиться расставаться с ними. А от моего ответа порой зависит их будущее. Они никогда не откажут себе в хлебе насущном, не станут урезать свои расходы ни в чем... но к консультации относятся так, словно мне ничего не стоит посидеть час-два-три над их картой в поисках ответа. Случается очень горько наблюдать, насколько человек у нас не воспитан, насколько он просто так устроен - П О Т Р Е Б Л Я Т Ь.

У МЕНЯ НЕ ОДНА ТАКАЯ КОЛОНКА. В каждой из них у меня помимо рекламы есть и другие цели. Я - честна. я ХОЧУ, ЧТОБЫ У ЛЮДЕЙ ОТКРЫЛИСЬ ГЛАЗА, ЧТОБЫ ОНИ НАУЧИЛИСЬ ПРИЗНАВАТЬ ЦЕННОСТЬ ВЕЛИЧАЙШИХ ЗНАНИЙ. Научились пользоваться ими.

НО В ОДНОМ Я УБЕДИЛАСЬ - пока человек не научится ПЛАТИТЬ за эти Знания, он никогда не станет ценить по-настоящему то, что досталось ему даром. Энергию съест, а про остальное позабудет. Потому что для получения результата обязательно нужны усилия.

Конечно, случаются исключения из правил. И приходится помогать тем, кто совсем на краю. Как без этого. Но таких людей среди нас немного. Большинство просто экономят свои средства, чтобы истратить их по другому, более важному, назначению. Очень хотелось бы, чтобы люди здесь ПОНЯЛИ НАКОНЕЦ-ТО, что от них, их помощи нам, их пожертвований тоже зависит СВЕТЛОЕ будущее нашего МИРА. Мы можем приблизить его, а может отодвинуть.

+1

4

Галатрея, готова подписаться под каждым Вашим словом!
Вообще, интересная получается ситуация. На работу никто безвозмездно ходить не хочет (и правильно, что не хотят). А то, что для нас консультации -- это наша работа, причем не "с 9 до 17", а с ненормированным рабочим днем, с захватыванием выходных и праздников нередко -- почему-то многим и в голову не приходит. И то, что у нас, точно так же, есть обязательства еще и перед близкими людьми, что нам также требуется решать и какие-то чисто бытовые вопросы, а также хоть иногда, но отдыхать -- тоже далеко не все задумываются. "Что вам, трудно посмотреть?" Да, трудно (намеренно выделю корень этого слова: ТРУД-но).
Я предлагаю еще задуматься о такой вещи. Просто так никому и ничего в этой жизни не дается. За всё приходится платить. И далеко не всегда деньгами.
Буквально вчера коллега поделилась впечатлениями. Ее приятельница давненько уже тусуется на каком-то сайте, где вечно что-то разыгрывают, все чего-то выигрывают, сама эта дама похвасталась, что уже забыла, когда и за телефон, за интернет в частности платила (и многие из активистов того сайта также, поскольку вечно какие-то розыгрыши с выигрышами). Ну, вот коллега побродила, побродила по тому сайту, почитала и... Ее слова: "Так плохо стало, буквально запах онкологии там ощутила" (коллега человек с очень высокой сенситивностью, очень тонко ощущает подобные вещи, состояния людей и т.п.). Ну, так оно и верно! Астрологи это прекрасно понимают. Онкология, возникновение таких заболеваний имеет самое прямое отношение к проявлениям Плутона и 8 дома. Ось 2-8 домов показывает не только на дела материальные, это еще и ось обмена энергиями. Человек получает что-то по 2-му, а взамен ничего не отдает ("халява, сэр"), 8-й в данной ситуации оказывается незадействованным. Нарушается равновесие по оси 2-8, только и всего. И чтобы оно не нарушалось, следует не только брать (по  2-му), но и отдавать (т.е. задействовать в данном случае и свой 8-й дом). Дабы не пришлось впоследствии расплачиваться гораздо более серьезными вещами: кризисами, катастрофами, тяжелыми болезнями собственными или своих близких.
Люди, это всё гораздо более серьезно, чем многие могут порой и предположить.
Давайте прочитаем внимательно слово "бесплатный": БЕС-ПЛАТНЫЙ -- так с кем нам в итоге расплачиваться придется, если будем только и стараться поступать по принципу "дай, дай"?

И, наконец, моя статья, в тему. "Скупой платит... Чем?"

Надеюсь на понимание.

+1

5

В этой теме я соберу все рассуждения на эту тему со всего форума. Хотелось бы знать мнения не только астрологов. Я не хочу вставать ни на одну ни на другую сторону, потому что привыкла все делать бесплатно и не ждать за это даже благодарности. У меня сильный ангел-хранитель и я всегда полагаюсь на его помощь.  Но по себе знаю, что бывают карты, после которых несколько дней просто приходится восстаналиваться, т.к. сил совсем не на что не остается.   :blush:

0

6

Майя написал(а):

привыкла все делать бесплатно и не ждать за это даже благодарности

Майя, вы не "цепляетесь" за деньги, не прилипаете к ним, поэтому вам хочется отдавать... :love: 
У Вас позитивная энергетика и это чувствуется даже он-лайн...через то, что вы пишите и как Вы пишите...
Спасибо.  :blush:

0

7

Действительно, каждый труд должен быть оплачен. Я Вам, Майя, вопрос оставляла...игнорируйте его, поскольку в ближайшее время заплатить точно не смогу, ни копейки. Оправдываться не буду, у каждого своя история. Попробую разобраться сама. Спасибо. А сайтом, пожалуй, попользуюсь.

0

8

Дорогие мои, хочу подлить масла в огонь или отделить зерна от плевел. Я знаю. что любой астролог большую часть своей работы выполняет на энтузиазме. Через это он очищает наше пространство от "грязи" и "пыли". Это совершенно неоспоримый факт. Есть такие ситуации, когда приходится помогать человеку совершенно безвозмездно и тут полагаешься только на Бога. Но в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ - хотя я всегда с радостью отвечаю на простые вопросы и помогаю что-то понять, -  ЧАЩЕ ВСЕГО просят не только составить гороскоп, но еще и "посмотреть" синастрию, да еще и дать прогноз на год .... это уже перебор. А ведь таких писем приходит мне да 20-30 в день. И многие очень трудные. А ведь человек как представляет себе: я там что-то "посмотрю", -  там, где ответ уже лежит и дожидается меня и быстренько-скоренько его передам вопрошающему.

Речь идет о ТАКИХ людях. Им не привито чувство ответственности за поступки, за свои слова.... Оне не уважают ни астрологию, ни самих себя. Я не хочу именно этому потворствовать. Вот недавно в одной из своих колонок поместила такой пример: разве Вы приходите к портнихе и просите ее быстренько-скоренько и бесплатненько сшить Вам подвенечное платье? Из любви к миру. Вы просто понимаете, что в этом случае Вы получите не платье, а черте что. Дак так же и астролог - НЕ МОЖЕТ ОН ВАМ ЗА ПЯТЬ КОПЕЕК ДАТЬ ПОЛНОЦЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Ни я, ни Майя, никто из нас. Помочь коротким советом - ДА. Для этого и создаются форумы, колонки, сайты... уже одного этого достаточно, чтобы был низкий поклон этим энтузиастам за их труд. А построение гороскопа и синастирия, прогностические и финансовые вопросы относятся к категории оплачиваемых. Как так можно простить: скажите мне бесплатно когда я получу работу с более высокой зарплатой. Мне не хватает немного на строительство дома. Конечно, я утрировала и изобразила ситуацию комично, но ведь так почти всегда и бывает. У меня есть одна знакомая - обеспеченная барышня с няней для детей. Она принципиально не хочет оплачивать мои консультации - поскольку в этом случае чувствует унижение: как это она - мне, равной себе - будет платить. Молчит и дуется, если нет подходящей ситуации, чтобы она могла задать мне вопрос. Ей удобнее приводить ко мне своих знакомых и за это я должна с ней беседовать. Так устроены люди. Для них деньги - есть мера уважения. Слова - ничего не значат. Сказать можно все, что угодно - бумага все стерпит, любую фальшивую благодарность. А вот денег дать - тут нужна настоящая щедрость.

Отредактировано Галатрея (2009-01-17 23:51:55)

0

9

Я, вообще, что-то не понимаю какие претензии ко мне и к моим словам? Майя мне оказала услугу, я ей очень благодарна...Высказалась поэтому на форуме...Услуги я честно оплатила.
Или я должна еще заплатить за свой вопрос на форуме и ответ на него - я заплачу. Сколько?

0

10

Майя написал(а):

Но по себе знаю, что бывают карты, после которых несколько дней просто приходится восстаналиваться, т.к. сил совсем не на что не остается.

Майя, я не хочу говорить конкретно про вас в данном случае. Но именно после  таких ситуаций постепенно начинается "эмоциональное выгорание". В результате чего многие отличные астрологи перестают консультировать.

0


Вы здесь » Астролог и Я » Личные кабинеты астрологов » Платить или расплачиваться?