Promt Translator


Изготовление flash баннеров









Удачного дня!

Подписаться на бесплатные видеоуроки по астрологии можно нажав на кнопку

Астролог и Я

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астролог и Я » Личные кабинеты астрологов » Платить или расплачиваться?


Платить или расплачиваться?

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Возможно я применила слова, которые мне не принадлежали? - бестактно - я удалила их из текста. Но вы не можете со мной не согласиться, что тема "горячая" - значит в том, что написано есть глубина и правда.

Отредактировано Галатрея (2009-01-18 10:42:21)

0

12

Помочь коротким советом - ДА.

Я бы привела такую аналогию.
Допустим, у человека заболел зуб. Его действия?
Обычно варианты:
1. перетерпеть
2. выпить таблетку
3. позвонить врачу и узнать, что еще можно сделать
4. прийти к врачу на прием и, с его помощью, решить проблему.
Иногда, если ситуация не запущена, помогает и без похода к стоматологу. Но, когда проблема застарелая, копившаяся месяцами и годами, когда там уже нарывать пошло, то приходится все же идти на прием и... зависит от степени запущенности, как долго лечение продлится (и что нам врач вообще пропишет).

Вот такого рода краткие (форумные) консультации, что мы оказываем, "короткий совет" -- это п.2 или п.3 (или оба вместе). И помогает только, если проблема не давняя, если человека нужно лишь сориентировать, подсказать верное направление (а дальше он и сам справится).
Я помогаю и просто так, в рамках форума (любого, на котором регулярно бываю), даже в почте или в аське, по телефону (не прячусь, и мне много откуда порой звонят). Но помочь могу только когда вижу, что МОГУ помочь, что мне не придется копаться долго, много, в ущерб другим людям (а это я сама, мое личное самочувствие, а также мои близкие и мои платные клиенты).

+1

13

Но именно после  таких ситуаций постепенно начинается "эмоциональное выгорание". В результате чего многие отличные астрологи перестают консультировать.

Оля, да!!!
И нам ли с тобой не знать о таких случаях, о вполне конкретных людях, очень грамотных, замечательных астрологах, которые... На время (и хорошо, если не навсегда) выпадают из астроконсультирования.

0

14

Я абсолютно согласен с Галатреей и Татьяной, труд астролога не должен быть бесплатным. Я глубоко сомневаюсь в том, что кто либо из людей считает, что какой либо товар или какая либо услуга может быть бесплатной. Скажу больше, люди не уважают и не ценят бесплатные услуги т.к считают, что профессионал никогда не будет работать бесплатно т.к ему это не надо.
Я недавно был в Москве и общался с людьми, проходившими консультацию в психологическом центре на Ярославке 13. Этот центр курирует известная феминистка Мария Арбатова и раскручивает его через форум на своём сайте.
Один час общения с психоаналитиком на Ярославке стоит 1500руб. Психоаналитик ни за что не отвечает и даже не называет дату окончания сессии т.е люди туда ходят годами. Общаясь с некоторыми психоаналитиками я был в большом шоке от такой раскрутки клиентов. У этих специалистов чувствуется большой дефицит знаний в области астрологии. Конечно, они не обязаны её знать, но мне сложно представить реальный психоанализ без астрологии.
При всём при этом ни один астролог не сможет так нагло раскручивать клиентов.
И вот, не смотря на то, что люди выносят в этот центр огромные деньги, они с трепетом говорят об этих специалистах и это можно прочитать на форуме Арбатовой.
Труд астролога не ценится и каждый считает, что астрологу ничего не стоит ответить на вопросы абсолютно бесплатно. Я считаю, что в таком отношении к себе виноваты сами астрологи, которые позволяют так относится к себе, к своему труду и к своей Науке. К сожалению, в нашем мире и в наше время, люди ценят только то, за что они заплатили. И чем больше заплатили, тем больше ценят.
Потому, из уважения к самим себе, к своим знаниям и нашей древнейшей профессии, предлагаю коллегам отказаться от оказания бесплатных услуг.
К сожалению, только таким, непопулярным способом мы сможем добиться должного отношения к нам, нашим знаниям и нашему труду. :writing:

0


Вы здесь » Астролог и Я » Личные кабинеты астрологов » Платить или расплачиваться?