Promt Translator


Изготовление flash баннеров









Удачного дня!

Подписаться на бесплатные видеоуроки по астрологии можно нажав на кнопку

Астролог и Я

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астролог и Я » Селена - противовес Лилит. » Аспекты Черной и Белой Луны


Аспекты Черной и Белой Луны

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я готовлю материал на эту тему и скоро уже выложу.  :writing:

0

2

На одном  астрологическом сайте прочитала, что есть Селена, а есть Белая Луна, есть Лилит, а есть Черная  Луна.... :flirt:   Помогите разобраться... :question:

0

3

T@ti@n@ написал(а):

На одном  астрологическом сайте прочитала, что есть Селена, а есть Белая Луна, есть Лилит, а есть Черная  Луна....    Помогите разобраться...
Подпись автораНе плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Я раньше у Величко слышала, что Черной Луной разные астрологи называют разные точки. Одни отождествляют ее с апогем Луны, другие - со вторым (вторым фокусом эллипса лунной орбиты). С геоцентрической точки зрения, при обеих концепициях Черная Луна имеет одну и ту же элипческую долготу, поскольку обе точки лежат на линии апсид. Может это раздвоение и называют по-разному.
Может ссылку на сай дадите? Посмотрим в чем там у них дело. :)

0

4

Натальные аспекты Черной Луны

Аспекты Черной Луны исследованы слабо; лучше других - соединения и оппозиции. Как правило, усиливаются негативные свойства аспектируемой планеты.

Солнце.
Соединение порождает гипертрофированное "я", побуждает к преувеличению пороков и достоинств окружающих. Упорное настаивание на своем часто влечет за собой фатальные последствия.
Оппозиция - зависимость от общественного мнения, неуверенность в себе, часто подавляющее влияние партнера. Иногда раздвоение личности.

Луна.
И соединение, и оппозиция мешают самореализации, особенно в науке. Оппозиция более опасна, чем соединение. У спортсменов оба аспекта благоприятствуют успехам в водных видах спорта. Соединение часто встречается у поэтов и политиков. Оппозиция - у людей, занятых управлением (тренеры, менеджеры, дирижеры, режиссеры и кинорежиссеры).

Меркурий.
Активизирует мысль, но часто в неправильном направлении. Побуждает говорить лишнее. Оппозиция способствует лености мысли, развитию рассеянности и разбросанности.

Венера.
Соединение усиливает страстность и драматизм взаимоотношений. Оппозиция часто ведет к взаимному непониманию на основе различия шкалы жизненных ценностей.

Марс.
Соединение усиливает внутреннее напряжение и возбуждает стремление к разрушению. Оппозиция формирует безоглядность и пренебрежение опасностью, буйный несдержанный нрав.

Юпитер.
Соединение подчеркивает влечение к благам жизни и руководящему положению любыми средствами. Оппозиция отмечает потере авторитета, властным действиям во вред себе, склонности к демагогии.

Сатурн.
Соединение и оппозиция подчеркивают трудности в жизни и придают пессимистическим настроениям избыточно эмоциональный оттенок.

Уран.
Соединение и оппозиция порождают резкую смену ситуаций, но при соединении результат благоприятнее, чем при оппозиции.

Нептун.

Соединение активизирует фантазию и побуждает к творчеству. Оппозиция  порождает беспочвенные мечтания и заблуждения с болезненным пробуждением от них.

Плутон.
Соединение усиливает решимость добиться поставленной цели невзирая ни на какие препятствия, что часто приносит победу непомерно  дорогой ценой. Оппозиция действует двояко: либо способствует разрушению организма, либо уводит человека от реальности в созданный им мир.

Северный Лунный Узел.
Соединение искушает и посылает испытания  при выполнении программы настоящего воплощения. Это указание на ту степень зла, разрушения и саморазрушения, которой человек может достичь, если пойдет по самому низкому пути развития. Сферы проявления такого аспекта нужно смотреть по положению в знаке и доме.

Южный Лунный Узел.

Соединение указывает на то, что в прошлой жизни была накоплена негативная карма. Это сильные негативные качества, привычки, поступки, которые отражены на глубинном уровне сознания и могут принести в настоящей жизни испытания и несчастья.

0

5

А чего нечего не написано про соединение черной и белой Лун?

0

6

При соединении Лилит и Селены, человек постоянно путает понятия добра и зла.

0


Вы здесь » Астролог и Я » Селена - противовес Лилит. » Аспекты Черной и Белой Луны