Promt Translator


Изготовление flash баннеров









Удачного дня!

Подписаться на бесплатные видеоуроки по астрологии можно нажав на кнопку

Астролог и Я

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астролог и Я » Jyotisha – Ведическая астрология. » НАКШАТРЫ — ДВАДЦАТЬ СЕМЬ ЛУННЫХ СОЗВЕЗДИЙ


НАКШАТРЫ — ДВАДЦАТЬ СЕМЬ ЛУННЫХ СОЗВЕЗДИЙ

Сообщений 11 страница 20 из 80

11

Ilona, буду безмерно благодарна за Ваш прогноз :yep:
Мои данные: 18.06.1978 время 03.30 г.Запорожье Украина

0

12

Майя написал(а):

А меня посмотрите? Ведическая астрология для меня что-то такое точное и загадочное. Илона, кстати, обещанный Вами UL, который должен был появиться в январе, действительно появился в январе.  Пока еще не сбежал.   
Я родилась 13.01.1972 г. 14:46 в Москве. Какая у меня  Накшатра?

Понятненько... Я правда уже не стараюсь запоминать прогнозы, которые даю. Но всегда приятно, когда мне сообщают, что они подтвердились. Ко мне несколько человек недавно повторно обратились с подобными заявлениями. Ну что ж,- это показывает силу ведической астрологии и силу слов моих учителей, которые смогли передать частичку знаний и мне. Будем продолжать развиваться в этом направлении.
Только вот пока не вижу результатов в этой группе (время вроде бы хорошее подсчитала для регистрации, но...) Будем наблюдать. :)

Звезда Вашего рождения зовётся Джиестха. Самая старшая из всех и самая мудрая.
Вот про неё :

JYESTA (18)

Очень хорошая выносливость и привлекательная внешность. Большинство имеют деффектные зубы (щербинка, неправильный прикус, цвет зубов).

Большая чистота и трезвость ума. Едва ли это заметно, т.к. они не любят шоу. Этим людям нельзя доверять тайны. С трудом удерживают тайны даже о своей жизни. Пока не откроют тайну другим, чувствуют неполноту жизни.

Горячий и впыльчивый темперамент, может быть одержимость.  Из-за своего темперамента имеют много проблем, создают баррикады в общении. Им бесполезно советовать так как они не принимают никаких советов. Часто из принципа принимают решения на месте, не учитывая ситуации, что потом приводит к проблемам. Из-за огненной природы создают проблемы даже тем, кто им помогал. Поэтому им трудно рассчитывать на помощь, даже со стороны родственников.

Внешне выглядят горделивыми, но на самом деле это не так. Существует опасность привязанности к наркотикам, алкоголю. Оставляют дом в раннем возрасте и ищут прибежище в отдаленных местах.  Едва ли могут ожидать благо от прямых родственников, обычно их терпеть не может собственная семья (родители, братья, сестры).

Образование, источник доходов: Зарабатывают своими силами, могут быстро подняться. Хотя могут часто менять работу. Самый беспокойный период 18-26 лет. Агония ума, расстройства психики вероятны в этот период. С 27 начинается медленный подъем, но только после 50 лет жизнь становится спокойной.

Семейная жизнь может быть достаточно гармоничная. Правда супруге придется бороться с интоксикациями. Могут быть разлуки с женой.

Здоровье: Часто подвержены болезням, повышенной температуре тела, дизентерии, астме, проблемам с желудком, острой боли в плечах и руках.

ЖЕНЩИНЫ: Многие качества мужчин относятся и к женщинам.
Очень эмоциональная, но завистливая природа. Сильно привязываются и любят глубоко. Они разумны, мудры, восприимчивы. Они больше, чем другие знаки, хотят знать, что о них говорят и думают. Хотя внешне врожденная женственность характера не позволяет играть им доминирующую роль, тем не менее они хороши как организаторы.

Образование, источник доходов: Бывают активны в спорте. Обычно имеют среднее академическое образование. Часто посвящают себя работе дома. Стараются обогатить свою жизнь, способствуя достижению успеха супругом. Поэтому большинство женщин, рожденных под этой звездой, не вовлечены в какую-либо работу, связанную с заработком.

Семейная жизнь: Им не хватает супружеской гармонии. Часто замечается факт потери детей. В отдельных случаях имеют место серьезные претеснения, оскорбления, унижения со стороны родственников по линии мужа, а иногда серьезные сплетни и интриги завязываются вокруг и против этих личностей. Им надо быть очень осторожными в тех случаях, когда они взаимодействуют со своими соседями и родственниками. Потому что это как раз те личности, которые могут отравлять жизнь людей, рожденных под этой звездой.

Периоды, свободные от беспокойства и тревог, как правило большая редкость для них. Очень часто эти женщины устанавливают свой домашний порядок для своих детей и требуют строгого следования этим законам. Такое их поведение приводит в старости к тому, что дети игнорируют ее, что является как бы местью за тот террор, который эти люди осуществляют  в отношении детей. Дети потом не могут найти этому оправдания.

Здоровье не будет хорошим. Часто наблюдаются проблемы матки, болезни в руках и плечах.   

:)

0

13

Cassiopea написал(а):

Ой, и мою Накшатру, пожалуйста, посмотрите. Очень интересно.
Я родилась 11.10.1972 г. 15:45 в Калининграде.

Калининград который, позвольте узнать?

:)

0

14

Карната написал(а):

Ilona, буду безмерно благодарна за Ваш прогноз 
Мои данные: 18.06.1978 время 03.30 г.Запорожье Украина

Ну это не прогнозы, то, что я даю здесь. Это описание звезды, в которой нахоиться Ваша Луна. Это конечно сильно действует, но в гороскопе есть много других важных факторов, которые необходимо учитывать. Некоторые утверждения в описании требуют подтверждения другими показателями в гороскопе. Поэтому не спешите радоваться или отчаиваться. - это инфо для всех!

А вот описание Вашей звезды рождения :

VISAKHA (16)

Люди, рожденные под этой накшатрой, обычно имеют круглое лицо, светлый цвет лица, привлекательную внешность. Замечено два основных типа конституции среди этих людей: одни слонны к полноте при большом росте, другие маленькие и худощавые.

Они полны энергии и жизненной силы, имеют очень развитый разум, твердую веру в бога, стараются жить по правде, согласно истине. Но они не имеют слепой веры в старые ортодоксальные традиции, принципы. Любят принимать новые идеи. В основном живут вдали от семьи. Они могут чрезмернио переоценивать значение других людей в своей жизни. Подчинение, рабство, зависимое положение абсолютно неэффективно для этих людей.

Хотя они очень религиозны, но не следуют религиозным действам, фанатизму. Имеют достаточно широкий взгляд на вопросы религии. Ненасилие – их принцип. Очень часто по достижении 35 лет принимают монашество, отречение. Когда говорится отречение, то это не всегда означает уход от мирской жизни. Они могут оставаться в семье, но вести праведный образ жизни, принять саньясу – отказ от сексуальных отношений. Статус монаха в семье.

Образование, источник доходов: Эти люди имеют силу привлекать толпу. Могут даже получать призы на конкурсах ораторов. Поэтому это идеальный тип для политической деятельности, политических кругов. В отношении расходов они могут быть крайне жадны, а в некоторых ситуациях могут тратить направо и налево на разные экстравагантные вещи, даже порой когда в этом нет необходимости. Они подходят для независимого бизнеса, работы, которая подразумевает большую ответственность, а также для банковской или религиозной деятельности. Также могут быть математиками, учителями и печатниками.

Семейная жизнь: Они не могут получать всей любви матери. Мать может рано умереть либо человек в силу обстоятельств может быть отстранен от матери. В некоторых случаях хорошая продолжительность жизни матери может обеспечивать аспект Юпитера. Человек может получить определенные блага от отца, которым он всегда гордиться. Хотя особенной помощи он не получает и от отца. Другими словами этот человек живет более или менее жизнью сироты. Могут быть разногласия с отцом, хотя можно найти и какие-то точки взаимодействия с ним. Именно из-за всего этого эти люди с самого детства тяжело трудятся и сами делают свою судьбу.

В их собственной семье они очень любят свою жену и детей. Но не смотря на это у них есть две тенденции, два дурных качества: привязанность к алкоголю и тяга к вступлению в сексуальные связи с другими женщинами, кроме своей жены. Несмотря на эти слабости человек не позволяет встать им препятствием на пути его семейной и общественной жизни.

Здоровье: Посколько они имеют данную Богом большую жизнестойкость, обычно здоровье хорошее. Склонность к приступам паралича. Более чем 70% рожденных под этой звездой подвергается приступам паралича в возрасте 55 лет. В особенности если человек родился во второй или третьей четверти звезды. А в остальных 30% автор сомневается в правильности времени рождения. Также склонность к астме.

ЖЕНЩИНЫ: В основном те же качества, что и у мужчин. Эти женщины чрезвычайно привлекательны, имеют божественный дар физической красоты. И по этой причине могут иметь головную боль из-за мужчин. Они имеют очень приятную речь. Невозможно заметить за ними высокомерие, надменность, показуху, понты. Они достаточно просты. Не любят увеличивать свою красоту с помощью макияжа. Без сомнения становятся предметом зависти со стороны подруг и родственниц. Они имеют твердую веру в Бога, часто соблюдают посты и проводят пуджи, а также посещают святые места.

Образование, источник доходов: Эти женщины - блестящие домохозяйки. Если они устраиваются на работу, то это идеальные подчиненные. Интересуются поэзией. Если Луна с Венерой, они могут стать знаменитыми писательницами. Могут иметь высокие академические степени в сфере искусств и литературы.

Семейная жизнь: Они относятся к своему супругу как к Господу. Такое духовновное отношение к мужу становится причиной любви и уважения к ней родственников по линии мужа. Поскольку эти женщины очень тщательно заботятся обо всех членах семьи, даже дальних, они  обладают большой властью и авторитетом в семье, который ей вручают сами члены семьи. Очень большую привязанность имеют к своему свекру – относятся к нему как к отцу. Часто посещают святые места.

Здоровье: Обычно имеют хорошее здоровье. Но могут быть проблемы почек и сексуальной дизориентации.

0

15

Спасибо, есть о чем задуматься.  :yep:

0

16

Майя написал(а):

Спасибо, есть о чем задуматься.

Это описание звезды, в которой нахоиться Ваша Луна. Это конечно сильно действует, но в гороскопе есть много других важных факторов, которые необходимо учитывать. Некоторые утверждения в описании требуют подтверждения другими показателями в гороскопе. Поэтому не спешите радоваться или отчаиваться. - это инфо для всех!
:)

0

17

Ilona написал(а):

Калининград который, позвольте узнать?

областной Калининград, сразу не написала, извините, просто подумала, что сейчас он остался единственный 8-)

0

18

У меня очень важный вопрос по теме: моя программа ZET-8 считает Накшатры от 0* Овна против часовой стрелки. Этой схемой пользуются и авестийские астрологи. Я, чтобы разобраться, взяла пример Карнаты. Ее Луна в 17* Скорпиона попала у меня в 18 Накшатру:
Джйештха
Антарес
226:40'
240:00'
16:40' - 29:00' Вришчик

Каким образом система других расчетов могла дать Накшатру №16?  МНЕ КРАЙНЕ ИНТЕРЕСНО ВСЕ, ЧТО СВЯЗАНО С ЭТИМИ ТЕХНИКАМИ - ВСЕ МЕЧТАЮ КОГДА-НИБУДЬ РАЗОБРАТЬСЯ.

Я СОБРАЛА ПОЛЕЗНЫЙ МАТЕРИАЛ И ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ РАЗРИРАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО - НО ПРИ ТАКОМ НЕСООТВЕТСТВИИ - даже не знаю как быть. Таблицы составляла не я - они взяты мною с очень авторитетных сайтов. По-моему одной с Вами системы.... вот здесь таблица: http://www.galatreya.ru/astrology/articles/nakshatri/

У меня есть еще программа Грахас. Я проверю на ней. Но понимания очень мало образовалось в результате сравнений. Да - я посмотрела Программу Градах - там указана Накшатра №16. Так что же теперь брать за образец?

ЧТОБЫ НИГДЕ ВАМ НЕ ИСКАТЬ ТАБЛИЦУ - Я КРЕПЛЮ ЕЕ ПРЯМО СЮДА:

Отредактировано Галатрея (2009-02-10 23:15:43)

0

19

ТО ЕСТЬ, ПОДВЕДУ ИТОГ: по таблице Накшатр Луна Карнаты в 17* Скорпиона попадает в Наашатру №18. А программа "Грахас" указывает Накшатру №16 - ДАЖЕ если ЕСТЬ РАЗНОЧТЕНИЯ В СИСТЕМАХ - не может Луна попасть в разные Накшатры по определению....

Отредактировано Галатрея (2009-02-10 21:33:26)

0

20

Возможно, в этой другой системе, в которой работает программа "Грахас" сейчас и 17 Лунные сутки, которые начались аж 10 февраля в 14.05, но у нас они наступят только завтра  11.02 в семь часов вечера. Отчего такие разногласия, и как все это совместить в голове западного человека? Все это меня, если сказать честно, смущает. Завтра пойду за книгой Тома Хопке "Ведическая астрология" - очень эту книгу хвалили.... но с Накшатрами все равно остался вопрос. Хотя с другими темами разобралась уже самостоятельно.

КОНЕЧНО, Я ПОНИМАЮ, ЧТО ИНДИЙСКАЯ СИСТЕМА РАСЧЕТОВ СИЛЬНО РАЗНИТСЯ В НАШЕЙ. Но все знают, как задевают нас "наши" аспекты. Поэтому хочется совместиться с Мудростью. Но .... не хватает еще внутренних качеств.

Отредактировано Галатрея (2009-02-11 00:27:03)

0


Вы здесь » Астролог и Я » Jyotisha – Ведическая астрология. » НАКШАТРЫ — ДВАДЦАТЬ СЕМЬ ЛУННЫХ СОЗВЕЗДИЙ