Promt Translator


Изготовление flash баннеров









Удачного дня!

Подписаться на бесплатные видеоуроки по астрологии можно нажав на кнопку

Астролог и Я

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астролог и Я » Прогнозы » Лунная Агрономия


Лунная Агрономия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[взломанный сайт]
В этой теме я буду выкладывать рекомендации по работе с домашними растениями и на огородных грядках. Прогнозы основаны на данных Брюсового календаря и моих личных многолетних экспериментах на этом поприще.  :surprise:

0

2

Итак, на дворе декабрь. Огородный вопрос уже решен и не будем беспокоить его до весны.
Поговорим о комнатных растениях.  :surprise:
Многие комнатные растения тоже находятся в состоянии покоя, поэтому наша задача  только изредка поливать их, следя лишь чтобы не пересохла земля. Удобрять их тоже почти не надо, ну разве что раз в один-два месяца, и то, если растение не спит.
Но что делать, если отростки были поставлены в воду и уже дали корни?  :question:
Ну что ж! Теперь перейдем к астрологическим рекомендациям.
В Декабре 2008 года:
Благоприятные дни для высаживания растений: 1, 5, 6 период с середины 9 до середины дня 11, с середины дня 13 до середины дня 15, с середины 20 по 23, с 27 по 29.
Неблагоприятные дни для высаживания растений: 2,3,4, вторая половина 11, 12, с середины дня 15 по середину 20-ого, с позднего вечера 30 и до середины дня 1 января Нового 2009 года.
При этом особенно неуданые периоды для посадок это 2,3,4 декабря и период с позднего вечера 30 по середину дня 1 января Нового Года. В этот период желательно активно пролить весь Ваш цветочный подоконник.  :rain:  Только, ради богу, не Шампанским. Растения любят мясо, молоко и т.д., но не употребляют акоголя.  :nope:

0

3

Майя, ну я с вами не согласен, растения разные бывают. Вы не учли растения, с луковицей и с корневищем. Здесь есть разница.

0

4

Gluchik написал(а):

Майя, ну я с вами не согласен, растения разные бывают. Вы не учли растения, с луковицей и с корневищем. Здесь есть разница.

Конечно. Это очень важно. Но не в декабре. Я начала с того, что мы огород в декабре трогать не будем. А для домашних растений важны и вершки и корешки.  :yep:

0

5

Майя,но посмотрите в окно...что на улице творится..... :rain:
Признаюсь честно,но меня действительно беспокоит "огород",точнее мои розу....вчера заезжала на дачу-почки появились....без слез-не взглянешь...на клумбах :'( ,весенние цветы проклюнулись....Что делать? :writing:

0

6

Все притензии к Гидрометеоцентру.  :rolleyes:

0

7

Да нет Мая тут не гидрометцентр, виноват.

0

8

[взломанный сайт]Поздравляю Всех с наступившим Новым 2009 Годом!
Первый серьезный удар в этом году по нашим фигурам уже позади, голова, надеюсь, уже не у кого не болит и можно уже подумать о наших зеленых питомцах.  ;)
Январь для домашних растений период достаточно сложный. Они страдают от слишком сухого воздуха, сквозняков при проветривании помещений.
Т.к. большинство из них сейчас находятся в состоянии относительного покоя, то поливать их нужно умеренно, температура воды должна быть не ниже комнатной. До весны  их можно не подкармливать. В коротке пасмурные зимние дни растения испытывают недостаток света, поэтому их, по возможности, лучше разместить поближе к окнам. Растения, находящиеся в слабоотапливаемых помещениях  на ночь лучше убирать с подоконников, а днем ставить обратно, так как свет им необходим.
Олеандр, Самшит и другие холодолюбивые культуры следует содержать в светлых прохладных помещениях, поливать очень редко, только когда подсохнет земляной ком. Эта рекомендация особо касается крупных кадочных экземпляров.
Цветущие Цикламены, Азалии, Каллы следует содержать поближе к свету или досвечивать люминисцентными лампами, помещая их на расстоянии 10-15 см от верхушки растений. Длительность досвечивания 12-14 часов в сутки.
А теперь посмотрим, что рекомендует нам Луна в этом месяце.

В Январе 2009 года:
Благоприятные дни для высаживания растений:2,3,6,7 (до 17-18 часов), 10,11,16 (вечер),17,18,19,20,24,25 (до вечера), 28 (с полудня), 29, 30
Неблагоприятные дни для высаживания растений: 8,9,12 (с полудня),13,14,15,16 (первая половина дня),26,27,28 (до полудня).
При этом особенно неуданые периоды для посадок это 12,13,26,27, до полудня 28-го января. В этот период желательно активно пролить весь Ваш цветочный подоконник. 

Заботьтесь о домашних растениях и они отблагодарят Вас красивым цветением и созданием благоприятной атмосферы в доме. :surprise:

0

9

Спасибо  , лишний совет некогда не повредит !

0


Вы здесь » Астролог и Я » Прогнозы » Лунная Агрономия