Promt Translator


Изготовление flash баннеров









Удачного дня!

Подписаться на бесплатные видеоуроки по астрологии можно нажав на кнопку

Астролог и Я

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астролог и Я » Прогнозы » Лунные затмения, их влияния на нашу жизнь и ритуалы с ними связанные.


Лунные затмения, их влияния на нашу жизнь и ритуалы с ними связанные.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лунное затмение 7 июля 2009 г.

Очередное Полнолуние, которое случится 7 июля, сопряжено на сей раз с полутеневым Лунным Затмением.

Солнце в 16-м градусе Рака, Луна в 16-м Козерога. И на повестке дня вопросы семьи и карьеры: эмоциональные метания на предмет, что же для нас важнее. Могут обостриться вопросы, связанные с недвижимостью, родственниками (особенно старшими членами семьи, родителями), с начальством, возникнуть необходимость поменять работу.

Разрешить ситуацию старыми, давно проверенными методами — сейчас не получится. Сама жизнь потребует от нас нового, радикального, во многом неожиданного подхода, необходимости идти на риск, когда «либо пан, либо пропал».

Рекомендую вспомнить, какие события происходили вблизи Новолуния 8 января 2008 г. и растущей квадратуры 7 октября 2008 г.: начатые и затем продолженные в то время дела именно сейчас претворяются в жизнь, самым явным образом. Возникли в то время проблемы на работе — сейчас наиболее вероятно принятие решения об увольнении, вообще смены рода деятельности. Тогдашние зачатки и потом ростки непонимания в семье, в отношениях — сейчас либо разрыв, либо неожиданный выход ситуации на новый качественный уровень (решение разъехаться, расстаться, развестись; либо, когда речь идет об отношениях, может последовать и неожиданное предложение эти отношения оформить). 

Как всегда, смотрим, в какую ось гороскопа затмение это попадает: именно к сферам действия домов этой оси и будет иметь отношение событийный фон, для любого из нас. Не забываем и о взаимодействии с планетами и важными точками своей натальной карты: с какими из них градус затмения формирует мажорные аспекты, с этим тоже напрямую связаны события вблизи затмения.

Если же у Вас возникли честолюбивые планы, не бойтесь действий по воплощению их в жизнь: гармоничные аспекты Солнца и Луны к девьему Сатурну помогут добиться желаемого. Не сразу, ступенька за ступенькой, step-by-step. И — непременно законными методами.

Традиционно во время Затмения стоит обратиться за помощью к силам Природы. Тем более, что сам по себе день магический, праздник Ивана Купалы. В этот день было принято умываться росой — желая себе здоровья и красоты, всяческого благополучия. А незамужние девушки и холостые молодые люди традиционно искали пару.

Ну, и непременно просим в этот день, особенно в период самого Затмения, эмоционального благополучия, здоровья для самих себя, для своих близких, для Планеты и Человечества в целом.

Начнется затмение в 8:33 по Гринвичу (в Москве будет 12:33, в Новосибирске 15:33), максимальная фаза — 9:39 Гринвича (13:39 Москвы, 16:39 Новосибирска), всего продлится чуть более 2 часов (окончание в 10:44 Гринвичского времени, 14:44 Москвы, 17:44 Новосибирска). На территории России наблюдать его можно будет только в самых восточных регионах и только при наличии соответствующей техники: невооруженным глазом увидеть это затмение нереально.

(с)

0

2

Автор статьи - администратор нашего форума Татьяна Занадворова.

Лунное затмение 6 августа 2009 г.

Здравствуйте, друзья.

Еще одно затмение лета-2009 — Лунное полутеневое, которое случится 6 августа. Максимальная фаза его составит чуть более 40 %, потому, без специальных приборов наблюдение не представляется реальным. Тем не менее, влияния затмения никто не отменял, и во время него у каждого из нас есть реальная возможность освободиться от всего лишнего, наносного, от неудач, неурядиц, болезней, от (отвечаю на вопрос, который мне очень часто задают звонящие на «горячую линию») порчи, сглаза, любых негативных воздействий.

Затмение из серии Сароса 11 S, в 14-м градусе Водолея: на повестке дня сейчас реформы, осуществлять которые нам предстоит с помощью самых неожиданных способов, методов.

«В воздухе витает ожидание, что все изменится, и для некоторых это ощущение подобно неминуемой гибели. Однако Водолей — это фиксированный знак, указывающий на то, что обстоятельства могут реально не измениться: просто меняется точка зрения человека, чтобы показать, что под рукой есть противоположная сторона вопроса. Водолей управляет зеркалами и магнитофонами, где формой поведения служит отражение и повторение». (Д.Пессин. Лунные затмение. — М.: ЦАИ, 1998, с.100.)

А сабианская символика градуса такова: «На большой круче туннель сокращает путь поезду».

И далее пояснения такого символизма от Дейна Радьяра: «Ключ: способность сократить процесс естественной эволюции посредством использования воли, ума и физической самодисциплины.

Этот символ можно понимать как конденсацию всего предыдущего в предшествующих трех символах. Человек должен быть вдохновлен видением того, чего он может достичь, он должен организовать последовательность действий, каждое из которых требует специального умения и силы, т е. иерархию функций; наконец, он должен найти правильное время для начала работы. Ее результат состоит в ускорении эволюционного процесса, будь то на психобиологическом уровне, как йога и подобные ей процессы, или на социальном, т е. на уровне продвижения цивилизации.

Символ  дает картину того, что может быть достигнуто сочетанием социальных, культурных и даже личных техник возможность сократить время, необходимое для продвижения прохождением сквозь препятствия и задержки. Ключевое слово – проникновение».

Именно сейчас мы можем ощутить вдруг прилив сил, желание творить и действовать — и это влияние будет довольно ощутимым в течение еще двух недель. Почувствуем себя сильнее, увереннее, получим неожиданную поддержку (причем, с той стороны, откуда наверняка и не ждали). Размолвки, недосказанности, коих отмечалось предостаточно в течение всего предыдущего месяца, тоже есть шанс разрулить, прояснить, по крайней мере, все скрытое, ранее «спрятанное» именно сейчас выходит на поверхность. Для кого-то ситуация может означать и завершение определенного этапа в жизни, но в целом же, имеет смысл говорить о выходе на новый этап (в отношениях, во взаимодействии с любого рода партнерами, в решении вопросов юридического плана и т.д.).

Рекомендую вспомнить, какие события происходили вблизи Новолуния (оно тогда совпало с Солнечным затмением и празднованием наступления года Крысы по Восточному календарю) 7 февраля 2008 г. и растущей квадратуры 6 ноября 2008 г.: начатые и затем продолженные в то время дела именно сейчас претворяются в жизнь, самым явным образом.

Смотрим также, в какую ось натальной карты на сей раз попадает затмение (напомню, Солнце в 14 градусе Льва, Луна в 14-м Водолея): к сферам влияния, проявления этих домов и будет иметь отношения событийный фон, связанный с нынешним затмением. Планеты, углы карты, аспекты с ними (особенно мажорные) тоже окажут свое влияние.

Начало затмения — 6 августа, в 3:01 по Москве или 6:01 по Новосибирску (по времени Гринвича это будет еще 5 августа, 23:01), окончание 6:17 Москвы, или 9:17 Новосибирска (2:17 по Гринвичу).

Максимальная же фаза приходится на 4:39 московского времени (или 7:39 Новосибирска, 0:39 GMT) 6 августа.

И о ритуале практики Лунного затмения.

В течение нескольких дней до затмения рекомендуется попоститься, исключив из рациона мясо, семечки, орехи (в идеале любую белковую пищу — но тут уж зависит от индивидуальных медицинских рекомендаций). При этом дважды в день обязателен контрастный душ, лучше всего приурочивать его к восходу и закату Солнца, но не критично, если просто принимать его утром и вечером. (Для мужчин начинать и заканчивать такой душ следует холодной водой, для женщин горячей.)
Для проведения самого ритуала следует приготовить 2 стакана с водой (обычной чистой, ключевой, родниковой или отфильтрованной) и свечу. Желательно, чтобы одежда (или какая-либо ее деталь), в которой мы будем проводить ритуал, была зеленого цвета.

За час до затмения медленными глотками выпиваем стакан воды и принимаем контрастный душ.

Затем зажигаем свечу и медитируем, прокручиваем перед собой те жизненные события, те ситуации, что нам мешают, вносят напряжение — то, от чего нам бы сейчас хотелось избавиться. Можно включить при этом медитативную музыку, запись звуков моря, леса — те звуки, которые нас обычно расслабляют.

Затем следует посмотреться в зеркало и лечь (лучше всего заранее найти такое место, чтобы голова при этом была обращена к северу).

Расслабляемся, а на своем «внутреннем» экране стараемся вызвать свое отражение — как в зеркале.

Вызвали, увидели? Очень хорошо.

А теперь явно-явно так представляем себе, что это не мы сами, не человек по имени NN или MM, а именно вот это самое отражение болеет, страдает, беспокоится, что не у нас самих, а у отражения имеются вредные привычки, страхи, комплексы, проблемы… Всё-всё, от чего нам так хочется сейчас избавиться, стоит отдать этому отражению.

Сделали? Получилось? Увидели, почувствовали? Замечательно!

И вот после этого, после того, как отдали отражению весь негатив, который сейчас нам так хочется убрать, начинаем его уменьшать. Уменьшаем, уменьшаем, до тех пор, пока оно не сожмется до маленькой точки.

И затем эту точку следует отсоединить от себя: на выдохе ее выталкиваем, посылаем ее в пламя свечи. (Люди, давно работающие со Стихиями, умеющими с ними взаимодействовать, могут использовать энергии той Стихии, что им ближе — новичкам же лучше «сбросить» эту точку, этот негатив на свечу.)

Всё!

После этого нужно еще некоторое время спокойно полежать, расслабиться.

Затем еще раз принимаем контрастный душ и медленными глотками выпивает второй стакан воды.

Свечу ни в коем случае не задуваем — ей можно дать прогореть до конца либо (если по каким-то причинам это невозможно), то просто загасить.

Можно проводить и другие практики, направленные на освобождение и очищение, но эта наиболее простая  и доступная.

0

3

Майя, спасибо.
У меня вчера упорно не получалось здесь запостить. Ну, вот еще и таким образом затмения порой сказываются.

0


Вы здесь » Астролог и Я » Прогнозы » Лунные затмения, их влияния на нашу жизнь и ритуалы с ними связанные.