Promt Translator


Изготовление flash баннеров









Удачного дня!

Подписаться на бесплатные видеоуроки по астрологии можно нажав на кнопку

Астролог и Я

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астролог и Я » Прогнозы » 22 июля 2009 г.: полное Солнечное затмение


22 июля 2009 г.: полное Солнечное затмение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

22 июля 2009 г.: полное Солнечное затмение

Череда затмений этого лета: очередное случится 22 июля. Полное солнечное затмение, из серии Сароса 11 S.
Солнечные затмения всегда случаются в Новолуние: попадая между Солнцем и Землей, Луна дает тень, отчего у нас и возникает ощущение, будто «Солнце погасло». В древности затмениям придавался мистический, зловещий даже оттенок. На самом деле же, пугаться их не стоит: обычное явление природы, такое же, как закат, рассвет, гроза, полярное сияние и т.д. Просто случается несколько реже.
Припомнился курьезный случай, о котором рассказывала моя коллега. Год назад, в 2008-м, накануне полного Солнечного затмения 1 августа, ей задала вопрос одна ее знакомая: «А как Церковь относится к тому, что происходят затмения?» Ну, а как можно отнестись к обычным природным явлениям, спрашивается? А ведь затмение, по сути своей, именно природное явление и означает. И вполне объясняется законами физики и астрономии.
Другое дело, что если проецировать на событийный уровень, уже с позиций астрологии, эзотерики, в периоды затмений мы в гораздо меньшей степени можем оказывать сознательное влияние на ситуацию, ведь воля (Солнце) — «затмевается», и мы способны наворотить дел, о коих потом придется сожалеть. А исправить сделанное — увы, весьма и весьма сложно: соединение с Узлами носит налет мистичности, кармичности даже («что суждено, что заработали — то и пожинать потом придется»). И очень-очень важно понять те проблемы, что были недорешены в прошлом и которые мешают нашему движению вперед.
Тем более, что данное затмение имеет место на Южном Узле Луны: «Что ранее посеяли — то и пожнем», так это влияние можно охарактеризовать. Плюс очень остро встают вопросы взаимоотношений, любого рода: супружество, партнерство, дружба, деловые контакты — возможность очень четко понять: что есть такие отношения и кто есть who в них, и вообще, нужны ли они нам, именно в том виде, в котором доселе пребывали.
«Это семейство затмений (из серии S11 — Т.З.) связано с потребностью осуществить неожиданные реформы. Старые методы или идеи не будут срабатывать, и потребуются новые способы, чтобы разбираться с событиями, принесенными затмением. В результате человеку потребуется придумать новые методы к решению вопросов. Любые преграды будут насильственно или трагически устраняться» (Б.Брэди. Предсказательная астрология, т.2. — М.: ЦАИ, 1998, с. 168.)
А то, что само затмение происходит в знаке Рака, говорит об особом внимании, которое следует проявить в вопросах дел семейных, родовых, домашних, вообще того, что можно отнести к сфере «мое, личное», куда «посторонних не пущу».
Затмение случится в 30-м градусе Рака. Сабианский символ градуса выглядит так: «Дама аристократического происхождения гордо держит речь».
И далее Дейн Радьяр поясняет эту символику: «Воля и способность поддержания общественного превосходства, основанного на хорошо установленных традициях. Внутренний или внешний аристократизм.
Ключ: престиж и консерватизм долго поддерживаемого наследия.
Это символ горделивого поддержания социокультурных ценностей традиции. Для отдельных потомков предок, бывший, возможно, ярым революционером и агитатором, или даже беглецом от закона - обретает ореол респектабельности. Традиция, когда-то рожденная революцией, ныне возвеличивает "закон и порядок", стараясь подавить все новые формы того же революционного духа».

Солнце и Луна — в последнем градусе знака, до перехода во Льва не сделают никаких значимых аспектов. А, значит, желания, подсознательные устремления рискуют так и остаться лишь в нашем воображении, осуществиться им будет весьма и весьма не просто (разве что имеются какие-либо мажорные аспекты с важными точками натальной карты — в этом случае с воплощением в жизнь желаний, планов легче).
Напомню также практику Солнечного затмения, которую приводит известный эзотерик Тамара Зюрняева.
"Практика солнечного затмения дает возможность осознать и освободиться от внешних обстоятельств, которые уже тормозят движение жизни и мешают духовному развитию человека. До затмения следует провести подготовку к этой практике: в течение трех дней перед затмением не употреблять в пищу мясо, семечки и орехи. В эти три дня дважды в день надо принимать контрастный душ, на восходе и закате Солнца (или просто утром и вечером). Для проведения практики надо заранее подготовить два стакана с водой, зеркало и свечу. В день затмения, за час до указанного в календаре времени затмения, надо выпить медленными глотками стакан родниковой или другой очищенной воды, затем принять контрастный душ; мужчины начинают и заканчивают горячей водой, женщины - холодной. Хорошо посидеть у зажженной свечи, думая о том, от чего вы хотите избавиться. За десять минут до затмения посмотреться в зеркало и лечь на пол головой на восток, полностью расслабившись. Для комфорта можно накрыть себя чем-нибудь. Постарайтесь мысленно увидеть свое отражение в зеркале. Наблюдайте за тем, как ваше отражение начинает изменяться, темнеть, ссыхаться. В это время надо думать о том, что это вашему отражению, а не вам, надо избавиться от одиночества, неудач в любви, невезения в делах, от всего того, что мешает внести в вашу жизнь удачу, успех, новых друзей и новые радости. Когда отражение сожмется, станет черным шариком, внутри него должна вспыхнуть голубая или фиолетовая точка. После этого темный шарик надо мысленно оттолкнуть подальше от себя. Задвинуть в пустоту. Потом полежать еще немного, встать, загасить пальцем свечу (не задувать!). Принять такой же контрастный душ, как до практики. Выпить медленно и с удовольствием второй стакан родниковой воды на вдохе, закрепляя свое новое, чистое, свободное состояние. Не надо никому рассказывать о проведенной практике и о своих ощущениях после нее. Оставьте эту радость глубоко в себе и питайте ею свою дальнейшую жизнь". (Т.Н.Зюрняева. Энциклопедия эзотерических законов Мироздания. - СПб.: А.В.К., 2003, с. 324)

Напомню, что солнечное затмение будет полным. Частично (максимальная фаза достигает 59 %) его можно будет наблюдать и на территории России (юг Дальнего Востока, Сибири и на прилегающей к Казахстану территории Урала). А вообще же оно начнется на территории Индии, в 0:50:52 по Гринвичу (4:50:52 Москвы, или 7:50:52 Новосибирска), далее пройдет по территории Китая, Японии и южной части Тихого океана. Максимальная фаза случится в 2:35:19 Гринвича (6:35:19 по Москве, 9:35:19 по Новосибирску). И, наконец, тень покинет Землю в 4:18:00 GMT (8:18 Москвы, 11:18 Новосибирска). Невооруженным глазом, на территории России, затмения, увы, видно не будет: полную фазу на сей раз наблюдать можно на территории Китая, именно там тень от Луны закроет Солнце полностью, будет видна корона.
А индивидуальное влияние, которое окажет это затмение, будет зависеть от попадания градуса затмения (напомню, это 30-й градус Рака) в дом личного гороскопа. Попадает в 1-й натальный дом — и влияние, в наибольшей мере, будет на личность, на проявления индивида в окружающем его мире; во 2-й дом — накопления, средства, имущество; в 3-й — обучение, перемещения, отношения с ближайшим окружением и т.д., в соответствии с теми областями жизни, за которые отвечает каждый из 12 астрологических домов. Кроме того, стоит учесть, с какими планетами и другими чувствительными точками натальной карты складываются значимые аспекты. (Если есть желание узнать о том, какое же влияние окажет именно на Вашу жизнь, обсудить это влияние, добро пожаловать на индивидуальную консультацию.)
1-й лунный день (это интересует, первым делом, тех, кто в Новолуние старается загадывать желания) для жителей России, на сей раз, продлится долго: ориентировочно аж до 7 часов утра 23 июля. «Не повезло» в этом плане разве что жителям совсем западных регионов, Калининградской области России, стран Балтии и Западной Европы: для большинства из них 1-й лунный день закончится в районе 6:30-7 часов утра всё того же, 22 июля.
Но все же лучше этот момент уточнить. Можно в астрологической программе, а можно и на форуме, прямо в этой теме.

+1

2

У меня вчера упорно не получалось здесь запостить. Ну, вот еще и таким образом затмения порой сказываются.

0


Вы здесь » Астролог и Я » Прогнозы » 22 июля 2009 г.: полное Солнечное затмение