Promt Translator


Изготовление flash баннеров









Удачного дня!

Подписаться на бесплатные видеоуроки по астрологии можно нажав на кнопку

Астролог и Я

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астролог и Я » Прогнозы » Меркурий снова ретрограден


Меркурий снова ретрограден

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

И в связи с этим хотелось бы напомнить, от чего нам стоит в ближайшие недели воздержаться, а чем, наоборот, не помешало бы заняться.

Воздерживаемся:
- от подписания договоров и прочих важных документов, от заключения контрактов;
- от совершения серьезных сделок;
- от покупки транспортных средств, а также бытовой техники, компьютеров, любых вещей, имеющих прямое отношение к средствам связи и коммуникации.

С осторожностью и повышенным вниманием относимся:
- к любым инструкциям, правилам, расписаниям;
- к любым поступающим предложениям (касаемо работы, сотрудничества, любых совместных дел и т.д.);
- к любым расчетам (деньги и чеки проверяем, не отходя от кассы);
- к тем документам, что нам приходится читать или даже подписывать;
- к информации, которая в этот период к нам приходит, становится ли достоянием общественности.

Стоит заняться:
- наведением порядка в любых бумагах (письма, документы, заметки и т.д.);
- разбором «завалов» (в столе, в шкафу, в компьютере — да где угодно);
- расчисткой пространства, освобождением от всего лишнего, ненужного, наносного (как на физическом плане, так и на ментальном, эмоциональном уровнях).
- завершением ранее начатых, но заброшенных проектов (либо тех дел, что в силу обстоятельств не были завершены);
- возвратиться к давним планам, осуществить давние желания;
- встретиться с давними друзьями, с близкими людьми, с которыми ранее, быть может, не удавалось пообщаться.

Как всегда, обращаем внимание на то, в каком доме натальной карты Меркурий развернулся сейчас впопятную, затем развернется прямо: это путь от 7-го градуса Весов и до 22-го Девы; учитываем также те аспекты, которые Меркурий за это время сделает к важным точкам натальной карты, к планетам — это будет иметь отношение к событийному фону периода.

И еще. Если вдруг Ваш собственный Меркурий также ретрограден, именно в эти недели у Вас может случиться некий интеллектуальный всплеск, фонтанирование идеями, возрастет потребность в общении — сдерживать себя не стоит. Хотя общего влияния попятного Меркурия на ситуацию, на всё происходящее в этот период на нашей Планете это и не отменяет.

Еще раз напомню: началось ретроградное движение 7 сентября 2009 г., в 4 ч.40 мин. по Гринвичу (или в 8:40 Москвы, 11:40 Новосибирска). Вплоть до 17 сентября Меркурий движется по знаку Весов, затем вернется в Деву, где и развернется, чтоб начать уже прямое движение, 29 сентября, в 13:08 Гринвича (17:08 Москвы, 20:08 по Новосибирскому времени).

А что будет в этот период происходить — предлагаю понаблюдать. А наблюдениями можно поделиться в форуме, прямо в этой теме.

0

2

Рассказываю, чем разворот Меркурия уже ознаменовался для меня.
В конце прошлой недели -- сразу несколько человек, с которыми очень давно не пересекались или не получалось пообщаться, вдруг возникли.
Сегодня совершенно неожиданно для самой себя приобрела колоду Таро, которую давно купить хотела, но всё откладывала. А тут зашла в магазин, ее там увидела, попросила показать (захотелось ощутить энергетику карт лично, подержать в руках), в итоге купила.
Загвоздка с выпуском моей рассылки: на одном из рассылочных серверов сменился дизайн, сначала не могла войти в свой аккаунт (система выдавала информацию, что "нет такого адреса", потом "нет такой страницы"). После того, как все же удалось войти, не получилось отправить выпуск через привычный браузер: почему-то с Мозиллой сервер не захотел дружить, пришлось логиниться в эксплорере, после этого отправка, наконец, удалась.
Ужасно тормозит интернет!

0

3

Ой, только вчера подумала, что надо будет отчитаться здесь о влиянии Меркурия. Он у меня по Пятому дому пошел. Так сегодня первый сюрприз от него получила. Вот только к Пятому дому это никак не относится. Больше двух месяцев назад устроилась на работу. Там предупредили, что два месяца - испытательный срок. Все это время им было некогда оформлять документы и вот сегодня, к концу третьего месяца работы, как будто специально подгадав к РетроМеркурию мне сказали написать Заявление. Вот теперь думаю, как к этому относиться: как к подписанию документов или как к наведению порядка в делах.  :question:

0

4

А чем в твоей карте он управляет? В каком доме в натале?

Вот теперь думаю, как к этому относиться: как к подписанию документов или как к наведению порядка в делах.

Можно и туда, и туда. )))

0

5

Сегодня вечером (17:08 по Москве) Меркурий заканчивает свое ретро-движение, разворачивается и начинает, наконец-то, идти прямо.
В течение ближайших нескольких дней он пока еще только-только набирает скорость, потому дела, им управляемые (коммерция, информация, общение, работа с бумагами, работа, связанная с интеллектуальной деятельностью) поначалу могут идти медленно, с этакой раскачкой. К тому же, возможны будут в эти дни и сбои техники (оппозиция Меркурий-Уран), и неверно понятая и/или истолкованная информация.
Вплоть до 14 октября Меркурий будет в петле. И у нас появляется прекрасная возможность "переиграть", исправить ошибки, допущенные нами ранее (в период с 18 августа по 7 сентября, когда Меркурий впервые шел по тому же отрезку эклиптики) и понятые, осознанные во время ретропрохода 7-29 сентября.

0

6

Regyna написал(а):

А чем в твоей карте он управляет? В каком доме в натале?

Только сегодня увидела вопрос.  :question: Управляет тоже Пятым. Кроме того, Близнецы - включенный знак в Двенадцатом Доме. В натале в Шестом.

0

7

Итак, с 12 марта и по 4 апреля 2012 г. нас ожидает очередной период ретро-движения Меркурия.
Чем стоит в это время заняться, от каких дел желательно воздержаться, в чём проявить особую внимательность -- см. в заглавном посте темы.

Развернувшись вспять в знаке Овна, на фоне ретро-движения и его управителя Марса, Меркурий невольно может спровоцировать безосновательное стремление возвыситься над другими, старательно принижая их способности, заслуги, толкает на борьбу, которая в итоге обернется пшиком и пустой тратой сил. 23 марта, с возвращением в знак Рыб, на повестку дня встанут очередные манипуляции, постарайтесь с этого времени (и вплоть до 17 апреля) не идти на поводу иллюзий, а мыслить предельно практично, не забывая помогать при этом, действительно, страждущим.

Стоит также обратить внимание на то, в каком доме натальной карты случился разворот (7-й гр.Овна), что именно затрагивается транзитами Меркурия (а это путь между 24-м градусом знака Рыб и 7-м Овна) в этот период.

В течение периода у многих начнут проигрываться ситуации, созвучные происходившему 27 февраля-11 марта. Жизнь дает нам шанс вернуться к недоделанному за это время, пересмотреть решения, свое отношение к имевшим место событиям, извлечь уроки из имевших место ситуаций. Окончательно же все точки над «i» удастся расставить при окончательном проходе планеты по тому же отрезку эклиптики (4-23 апреля).

0

8

Меркурий снова ретро.
Разворот в движение попятное случится 15.07.2012, в 9:11 по Новосибирску (6:11 Москвы, 2:11 по времени Гринвича), в 13-м градусе знака Льва. А прямо повернет 8 августа, в 12:36 по Новосибирску (9:36 Москвы, 5:36 Гринвича), во 2-м градусе Льва.
В этот период возможны повторения, "работа над ошибками" тех наших событий, что имели место с 27 июня по 15 июля с.г. С тем чтобы окончательно можно было закрепить результаты 9-22 августа.
Как всегда, смотрим, в каком доме/домах гороскопа происходит поворот сначала в ретро, а затем в прямое движение, какие планеты и важные точки натальной карты при этом задеваются значимыми аспектами: именно это и будет иметь отношение к событийному ряду периода.
Ну, и читаем напоминалку в первом посте темы.

0


Вы здесь » Астролог и Я » Прогнозы » Меркурий снова ретрограден