Promt Translator


Изготовление flash баннеров









Удачного дня!

Подписаться на бесплатные видеоуроки по астрологии можно нажав на кнопку

Астролог и Я

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астролог и Я » Jyotisha – Ведическая астрология. » Благоприятные сферы деятельности


Благоприятные сферы деятельности

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для определения сферы деятельности в первую очередь я анализирую несколько аспектов:

1. Варну - врождённую природу человека,
2. Таланты,
3. Сферы, которые несут доходы
4. Дополнительная карта профессии – Д-10.

Остановимся на 1 пунтке - Варна.

В ведическом обществе каждый занимался делом, которое соответствовало его врождённым наклонностям. Варны – относились к социальному делению общества и предрасположенности человека к тому или иному виду деятельности. Были времена, когда в семьях врачей рождались души с предрасположенностью быть врачами, в семьях воинов – воины, в семьях ремесленников – ремесленники. Браки совершались тоже между людьми одной варны.
Сейчас уже такого нет (уже более 5 000 лет идёт эпоха деградации Кали-юга), хотя в Индии некоторые семейные кланы блюдут это до сих пор. В нашей же стране долгое время уничтожались определённые сословия (интеллигенция, учёные, военные, бизнесмены) «чтобы все были равны», а оставшиеся - были смешаны и давно нет никакой чистоты варн. Так что, на данный момент, мы скорее все "Пратиломы" - вне каст.
Однако, зачастую, гороскоп нам показывает отголоски нашего прошлого, к какому сословию мы принадлежали и какие наклонности привнесли с собой в эту жизнь. И до сих пор, это во многом определяет благоприятную для нас сферу деятельности, благоприятных нам партнёров для брака, общество для общения и.т.д.

Существует основные 4 основные варны:

продолжение...

0

2

Одной из моих любимых тем консультаций является тема способностей, талантов человека.

В писаниях говорится, что талант в человеке это сам Бог.

Поэтому, считаю, это особенно важно – суметь раскрыть свой потенциал. Этот процесс я вижу, как часть духовного развития, укрепления связи с Богом, проявление божественной искры в себе.

Помимо рассмотрения основного гороскопа на эту тему, я ответы нахожу и в карте Души – Навамше.

Навамша – дополнительная карта, иными словами – Варга, которая раскрывает более детально духовный путь человека, его Дхарму (предназначение), его способности, накопленные в прошлом и привнесённые в эту жизнь, и вообще в целом  дополнительно к основному гороскопу, освещает все сферы жизни.

Способности я смотрю по тринам (1,5,9 домам) от Навамша Лагны и от планеты Души, называемой Атма каракой в Навамше (Каракамша лагна).

Навамша-лагна, 1-й дом в карте Навамша, показывает то, что легко достижимо для человека. Не обязательно при этом, что человек желает двигаться в этом направлении.

Дома триконы по отношению к Атма Караке, который является королем гороскопа, указывают на способности Атмы и глубокие желания Атмы. То есть то – к чему человек подсознательно хочет двигаться.

В анализе я учитываю в первую очередь планеты в тринах, но так же и знаки зодиака. Не секрет, что в одних знаках одна и та же планета будет проявлять себя с разным КПД (коэффициент полезного действия). Кому-то может быть проще выявить и раскрыть во всей полноте свой талант, кому-то - сложнее. Всё зависит от накопленной кармы.

Сами же планеты в тринах от АК (и от Навамша-лагны) показывают примерно на следующие задатки:

1)      Солнце в тринах несёт : Гитагья (хорошее знание Гиты и других святых писаний), ритмичность (и как следствие – способность играть на музыкальных инструментах). Умение жить в соответствии с ритмом вселенной. Солнце может давать талант постигать суть вещей и событий. Солнце несёт так же способность управлять и защищать закон и справедливость. Так же Солнце – сигнификатор врачей, целителей.

2)      Луна в тринах несёт: Эмоции, бхакти, вдохновение, мелодия, пение или любое другое действие, где в процессе требуется полная эмоциональная отдача или вдохновение, а также – умственная вовлеченность. Луна также указывает на талантливых учителей, тех, кто обладает способностями обучать других, вдохновлять их на обучение. Это так же планета матерей, медсестёр, - тех, кто заботится о других.

3)      Марс в тринах, это: умение сражаться, защищать, обращаться с оружием и огнём (так же и кулинария).  Защита не означает насилие. Это может принять форму Ахимсы (ненасилия), страховки итд – любой мирный метод. Марс не убивает просто так, однако, будет бороться, защищая себя, семью, родину, закон.

4)      Меркурий: интеллект, ораторский талант, способности в бизнесе, ведение счетов, аналитический ум, миниамша (теория компромисса), тенденции к объяснению и логике, приведению доводов, способности в астрологии.

5)      Юпитер показывает на сильную Шакти (интеллект), чистоту, высшие знания, дхармические поступки, широкие познания во всех сферах,  способность схватывать на лету любой новый предмет/идею, знания Вед и веданты, талант в написании книг (в соединении с Луной, которая наделяет вдохновением, может родиться великий писатель) Сильный Юпитер в триконе указывает на Индраджита – того, кто контролирует «Индрийя» - свои чувства. Из таких людей получаются хорошие слуги/советчики.

6)      По Венере. Способность к детальной или деликатной работе (модельер к примеру), путешествия, рисование, знания искусства любви... В общем, разные виды творчества, а так же всё, что связано с красотой, косметологией, химией, аюрведой.

7)      Сатурн наделяет знанием традиционных вещей. Сатурн  очень традиционен, медлителен, представляет античные предметы, историю, архитектуру, тяжело поддается изменениям. Даёт упорство и постепенность в достижении целей.

8)      Талант по Раху, это  - эмпатия, интуиция, знания психологии и алхимии, аюрведы, астрологии, хиромантии и.т.п., а так же способности в области химии и медицины, знания и способности в тантрических практиках и в искусстве преображения  (умение управлять энергиями). При негативных влияниях, Раху может дать увлечённость тамасическими практиками, демонические деяния (чёрную магию), изобретение ядов, атомных бомб и т.п.

9)      Кету в трине наделяет способностями работать с компьютерами, знаниями, связанными с конечным освобождением (из круга перевоплощений). Кету даёт возможность концентрации на цели. Кету может наделять хитростью и проворностью. Пораженный Кету даст воровские склонности.

Человек может обладать многими способностями, но не желать их проявить.

И наоборот – человек может жадно стремится к чему-то, но переживать препятствия на пути их реализаций.

Что именно у вас по карме заложено– можете узнать на личной консультации : http://www.vedicastrolog.com/konsultaci … konsultaci

Илона Карливане

2015-10-14

http://www.vedicastrolog.com/stati---ra … ti/talanty

0


Вы здесь » Астролог и Я » Jyotisha – Ведическая астрология. » Благоприятные сферы деятельности