Promt Translator


Изготовление flash баннеров









Удачного дня!

Подписаться на бесплатные видеоуроки по астрологии можно нажав на кнопку

Астролог и Я

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астролог и Я » Обучение » Школа астрологических азов.


Школа астрологических азов.

Сообщений 1 страница 10 из 146

1

[взломанный сайт]
Если есть желающие, научиться самым азам астрологии, то запишитесь в этой теме. Если наберется определенное количество учеников, то я постараюсь по мере наличия времени выкладывать информацию + задания для самостоятельного изучения.
Кроме своего имени, желательно чтобы Вы написали что именно Вас интересует и чему бы Вы хотели научиться.

0

2

1. Карина
Майя, если честно, я даже не знаю с чего надо начинать и, надеюсь, что Вы сами порекомендуете. Конечно, составление натального гороскопа мне кажется совершенно непостижимой наукой, которую я хотела бы освоить (чем трудней, тем интересней:)) Обещаю быть прилежной ученицей. Вы же будете давать задания. Может по результатам их выполнения можно будет регулировать уровень сложности изучения дальнейших тем?

0

3

BienchenTN написал(а):

составление натального гороскопа мне кажется совершенно непостижимой наукой, которую я хотела бы освоить

Карина, я так понимаю Вы хотите освоить составление радикса в ручную. Это похвально в наш век, когда это гораздо быстрее делается любой астрологической программой.

Что для этого необходимо:

1. Эфемериды (желательно Михельсена)
2. Таблицы Плацидуса
3. Справочник городов и временные поправки

Кажется, ничего не забыла.

Если Вы готовы и наберется несколько человек, желающих освоить эти расчеты я готова Вам рассказать как это все делается.

Но предварительно нужно освоить Азбуку, специальные астрологические символы планет. Без них эфемериды будут выглядеть китайской граммотой.

0

4

Майя написал(а):

Карина, я так понимаю Вы хотите освоить составление радикса в ручную. Это похвально в наш век, когда это гораздо быстрее делается любой астрологической программой.

Да, Вы совершенно правы, я действительно за то, чTоб сначала ето все пропустить именно через себя и сделать своими руками. А уж потом, когда-нибудь, доверить составление машине;)

0

5

Хорошо, подождем пока подтянутся и другие желающие. Я пока подготовлю материал, а Вам предстоит обзавестить указанными мною книгами + выучить астрологические символы. Для начала, хотя бы планет.

0

6

Майя написал(а):

+ выучить астрологические символы. Для начала, хотя бы планет.

планет солнечной системы? ОК

0

7

BienchenTN написал(а):

...за то, чTоб сначала ето все пропустить именно через себя и сделать своими руками. А уж потом, когда-нибудь, доверить составление машине;)

Очень согласен с Кариной!
Новичкам в особенности это очень полезно. :flag:
В свое время, когда мы начинали, программ еще практически не было. Поэтому пока карту рассчитаешь, построешь, нарисуешь, уже начианешь ее чувствовать и  понимать. Это очень важно!
Когда же через несколько лет появились первые программы, с ними поначалу работать было трудно. Не потому что они были несовершенными, а потому, что карта была чужой и неприступной. Тогда помог еще один интересный прием. Карта распечатывалась на ч/б принтере и вручную прорисовывалась в цвете, с подписыванием планет, координат и аспектов. После этого она "оживала", ее можно было "чувствовать" и понимать!  :cool:

Отредактировано Гендальф (2008-12-07 23:55:47)

0

8

Гендальф написал(а):

Карта распечатывалась на ч/б принтере и вручную прорисовывалась в цвете, с подписыванием планет, координат и аспектов. После этого она "оживала", ее можно было "чувствовать" и понимать!

Нахлынули воспоминания из школьных лет, когда мы с удовольствием разрисовывали географические контурные карты :cool: :)

0

9

2.Елена...Я присоединяюсь.Карина,Вы уже не одиноки...

0

10

Девушки. Знаки, которые нужно выучить я выложу завтра с кое-какой информацией по Эфемеридам. Но я не понимаю почему Вы не интересуетесь книгами. Без них ничего не получится. Эти три издания любой астролог просто обязан иметь. Если они у Вас есть, значит хорошо.
В противном случае нужно обязательно купить. Это Вам на всю астрологическую жизнь пригодится.

Эфемериды на 20 век, я к сожалению пока не нашла. Нужно будет поискать. Остальные книги можно заказать в интернет-магазинах:
Ссылка на интернет-магазин находится в левом нижнем углу сайта.

Пройдите по ссылке и наберите в поисковике слово Эфемериды.

Полное название книги "Эфемериды на 2001-2020 г. (на полночь).

Эта книга поможет составлять гороскопы, а также делать прогнозы в нашем веке.

Далее нажмите на ссылку, увидите надпись: Книжный интернет-магазин - заказать книги на тему астрология

Нажимаете на слово "АСТРОЛОГИЯ" и ищите в поисковике две книги:

1. Таблицы домов Плацида. Руководство по вычислению кусидов домов.

2. Справочник Астролога. Координаты городов и временные поправки.

Эти книги нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Астролог и Я » Обучение » Школа астрологических азов.