Promt Translator


Изготовление flash баннеров









Удачного дня!

Подписаться на бесплатные видеоуроки по астрологии можно нажав на кнопку

Астролог и Я

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астролог и Я » Обучение » Школа астрологических азов.


Школа астрологических азов.

Сообщений 11 страница 20 из 146

11

Майя, все три книги определенных авторов или ето не важно? Мне конечно будет сложно здесь, в Германии, так быстро что-то найти, хотя я буду стараться:) А первое время можно електронными книгами, например, пользоватся?

0

12

BienchenTN написал(а):

Майя, все три книги определенных авторов или ето не важно? Мне конечно будет сложно здесь, в Германии, так быстро что-то найти, хотя я буду стараться:) А первое время можно електронными книгами, например, пользоватся?

По возможности я подскажу, хоть и школы разные. Да в Германии такие книги не купишь. Только на заказ.

0

13

Gluchik написал(а):

все три книги определенных авторов или ето не важно?

Здесь дело не в авторах. Я не знаю как в Германии. Может на e-bay поискать.
Но эти книги у астролога просто должны быть. Это самые главные справочники. Без них никак.

Сейчас поискала в интернете в Мире Урании есть и на 20 век.  Эфемериды

Эта книга нужна для составления Вашего лично гороскопа.

0

14

Так автор любой? Лишь бы название совпадало?

0

15

Майя написал(а):

Здесь дело не в авторах. Я не знаю как в Германии. Может на e-bay поискать.
Но эти книги у астролога просто должны быть. Это самые главные справочники. Без них никак.

Сейчас поискала в интернете в Мире Урании есть и на 20 век.  Эфемериды

Эта книга нужна для составления Вашего лично гороскопа.

В Евау таких книг нет. Я выписывал с Урании. Доставка быстрая. Порядка 2 недель.

0

16

BienchenTN написал(а):

Так автор любой? Лишь бы название совпадало?

Конечно. Здесь автор не важен. Главное: ЭФемериды (на полночь), Таблицы Плацидуса и справочник координат городов и временных поправок.

0

17

Спасибо, я поняла. Буду искать:)

0

18

Итак, Вам следует выучить наизусть следующую символику.  :writing:

Знаки Зодиака.

Овен [взломанный сайт] Aries

Телец [взломанный сайт] Taurus

Близнецы [взломанный сайт] Hemini

Рак [взломанный сайт] Cancer

Лев [взломанный сайт] Leo

Дева [взломанный сайт] Virgo

Весы [взломанный сайт] Libra

Скорпион [взломанный сайт] Scorpio

Стрелец [взломанный сайт] Sagittarius

Козерог [взломанный сайт] Capricornus

Водолей [взломанный сайт] Aquarius

Рыбы [взломанный сайт]  Pisces

0

19

Символика планет.

http://s46.radikal.ru/i114/0812/00/fdf8a40fea93t.jpg

Ну или вот здесь можно распечатать себе все значки вместе и заучить их наизусть:
http://s40.radikal.ru/i090/0812/cc/3e4508581a3bt.jpg

0

20

Сегодня я расскажу о тех книгах (справочниках), которые упоминались ранее, чтобы Вы поняли что это такое и зачем они нужны.

Что такое Эфемериды?

Эфемериды дают нам информацию о долготах планет, о звездном времени, о лунных фазах и затмениях и содержит много другой информации, необходимой для составления гороскопа.

Сам справочник выглядит вот так: http://s44.radikal.ru/i106/0812/86/53e16bb692a1t.jpg

Сами эфемериды и расчет планет по ним производится только Гринвичскому времени (мы его обозначаем То). Почему по Гринвичскому времени? Потому что это эталонное время, точка отсчета. И точкой отсчета в астрономии, а соответственно и в астрологии, являются нулевой меридиан, проведенный волей королевства Великобритании (Этот меридиан проведен через королескую обсерваторию). Все события на небе даны в расчете на Гринвичское время, в том числе расчет планет.
К примеру, разница Московского и Гринвичского времени составляет 3 часа зимой и 4 часа летом (зависит от перевода стрелок на летнее и зимнее время). Это означает, что при расчетах карт людей живущих по Московскому времени, для получения То, от их фактического времени рождения отнимаем 3 часа зимой или 4 часа летом. (Для того, чтобы узнать разницу по времени с Гринвичем для других городов Мира нам нужен третий, названный мною справочник, Справочник координат городов и временных поправок).

Эфемериды содержат много необходимой для нас информации. Вкраце вся имеющаяся информация описана здесь: http://s59.radikal.ru/i163/0812/68/339bc1914017t.jpg

Структура эфемерид такая: на одной странице отражена информация о координатах планет за два месяца, а внизу идут колонки с дополнительной информацией.
Колонки разделены на две части пробелом. Верхняя информация относится к верхнему месяцу страницы, нижняя - к нижнему.
Первая колонка - Astrodata (переводится ка астрономический феномен). В этой колонке указаны день, час и минута, когда происходил тот или иной феномен, т.е. указан точный момент когда планета становится директивной или ретроградной и т.д.
Вторая колонка называется Planet Ingress (вхождение планеты в Знак Зодиака). Это необходимо для того, чтобы точно знать час и минуту, когда какая-нибудь планета входит в очередной знак.
Третья и четвертая колонки - Last Aspect (Moon) Ingress. Третья колонка относится к верхнему месяцу, четвертая к нижнему. В этой колонке мы видим последние аспекты, которые совершае Луна, прежде, чем покинуть знак. Соответственно, моменты "Луны без курса" когда Луна не делает аспектов ни к одной планете, также видны в этих колонках.
Пятая колонка - (Moon) Phases and Eclipses. Это колонка лунных фаз и затмений. В центре под новолунием буквой обозначается тип затмения.
T- тотальное, полное, когда один диск полностью закрывает другой;
P- частное, когда только часть диска закроется;
A- особый вид частного затмения, кольцеобразное.
Шестая колонка (последняя) - Astrodata. Это тоже астрономические феномены, но в отличие от первой колонки инормация дана на первое число месяца. В этот блок входит номер дня по юлианскому календарю.

Лично для меня, когда я впервые увидела Эфемериды, эта книга показалась китайской граммотой. Но не пугайтесь. :P  Это быстро пройдет, и Вы поймете, что Эфемериды это кладезь необходимой для нас информации.

В заключении выложу страничку из Эфемерид на Январь и Февраль 2009 года.  :glasses:
http://s50.radikal.ru/i130/0812/de/c7bf22fa5c60t.jpg

0


Вы здесь » Астролог и Я » Обучение » Школа астрологических азов.