Promt Translator


Изготовление flash баннеров









Удачного дня!

Подписаться на бесплатные видеоуроки по астрологии можно нажав на кнопку

Астролог и Я

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астролог и Я » Опросы » Что Вы знаете об астрологических прогнозах?


Что Вы знаете об астрологических прогнозах?

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Вы когда-нибудь консультировались у настоящего астролога?
Конечно, постоянно сверяю свою жизнь со звездами.

38% - 5
Иногда читаю прогнозы в газетах.

0% - 0
Настоящего никогда не видел.

15% - 2
Я и сам/сама звезда, к астрологу не ходи.

0% - 0
Хочется. Но где б его найти?

46% - 6
Голосов: 13

1

[взломанный сайт] Меня очень интересует Ваше мнение. Что для Вас астрология? Наука или развлечение?

0

2

Выбрала 1-й пункт.
Поясню, почему.
Каждый шаг, конечно, не сверяю. Но все же, обладая некоторыми познаниями в сфере астрологии, какие-то важные моменты стараюсь примеривать к той ситуации, что творится на небе. Не всё и не всегда зависит от меня, элемент спонтанности тоже порой имеет место (а все мы люди). Тем не менее, когда зависит, когда у меня есть возможность выбора, предпочитаю оптимальный вариант. Который -- в общем, вполне реально просчитать при помощи Астрологии.

Тем не менее, по остальным пунктам выскажусь также.
2. -- прогнозы иногда читаю. А еще, случается, что... как бы это сказать... в общем, "чукча писатель"  :blush:  :D
3. -- видела, с кем-то даже лично знакома, встречалась, общалась, с очень многими виртуально (но это не умаляет их профессиональных достоинств, в моих глазах).
4. -- ммммм... Отчасти так и есть. ;)
5. -- где найти? ЗНАЮ!!! ;)

0

3

Да все правильно, как говорят "на бога надейся но сам не плошай". Когда мы едим на машине, мы смотрим карту дорог и нам проще ехать, так и Астрология, карта данная нам как путеводитель, в лабиринте нашей жизни.

0

4

ну газетные прогнозы штука вообще смешная...

0

5

knopka написал(а):

ну газетные прогнозы штука вообще смешная...

Лена, прогнозы для газет мне доводилось даже писать. Когда-то, более 10 лет назад дело было.
Мое стремление рассматривать лишь текущие транзиты ("астрологическую погоду") редакторами принималось в те еще штыки. Хотя, на мой взгляд, такой подход куда объективнее, нежели прогнозы "Овнам то, Тельцам это, Близнецы вообще вон туда". Но... От меня требовали не астрологию, а журналистику, в чистом виде. С красивостями стиля, образностью и т.д. Мне могли среди ночи позвонить с криком: "Переделывайте, нам надо по-другому!". В общем, спустя несколько месяцев отказалась, наплевав на довольно приличные (для нашего региона и по тем временам) гонорары. О чем ни разу не пожалела.
Еще одна журналистка, с которой довелось в то время пересечься, призналась прямо, как они в своей газете прогнозы астрологические размещают. Собираются несколько человек и... начинается даже не журналистика, а сочинительство в чистом виде.
А еще меня потом активно, для написания прогнозов, "сватали". Группа изданий, у одного учредителя, для которых астропрогнозы писал... их штатный корректор. Гонорар, конечно, был предложен до такой степени смешной, что и не стала пытаться отстоять собственную точку зрения на то, какого рода прогнозы будут куда как правдивее того, что предлагалось у них...

Вообще, о том, как пишутся прогнозы (как их СТОИТ писать) -- есть смысл еще поговорить. Наверное, в отдельной теме.
На Одноклассниках немного уже затрагивали этот момент. Здесь -- возможностей куда как больше. В том числе и для помещения рекомендаций по написанию от опытных профи (а здесь больших секретов не водится, кое-кто из них публично информацией делился, в разное время, в т.ч. в сети интернет).

0

6

18 лет занимаюсь Астрологией, но с трудом понимаю зачем нужны газетные прогнозы. Они очень серьёзно дискредитируют саму Науку т.к обыватель думает, что каждый день со всеми Овнами на Земле случается одно и тоже. Ведь логика таких прогнозов именно такова и отсюда поверхностное отношение к самой Астрологии. Вообще, хорошо было бы, чтобы астрологи договорились между собой и не давали таких общих прогнозов и во всех изданиях подчёркивали, что человеку надо знать свой личный гороскоп, а поверхностную разбивку по знакам зодиака.

0

7

Я всегда верила, что положение звезд на небе влияет на нашу жизнь. В юности увлекалась гороскопами по знакам зодиака, а вот овладеть настоящей наукой так и не довелось, хотя всегда хотелось. Может литература попадалась не та. То, что астрология - ето целая наука, есть признанный факт. Но с настоящим астрологом мне встретиться еще не приходилось. Я очень рада, что появился етот сайт, где можно найти помощь и самой попробовать овладеть хотя бы минимальными знаниями.

0

8

Хочу выразить огромную признательность и сказать спасибо,за создание такого прекрасного сайта :flag:
     Сама я,новичок в астрономии,но очень хочу научиться,многим премудростям!!!
    Утром,когда еду на работу,а дорога занимает около часа,успеваю по радио прослушать множество гороскопов(один из них Т.Глоба).Прекрасно понимаю,что все что говорится-это обобщение,но я стараюсь,если есть какое-то предупреждение(будьте осторожнее за рулем,финансовые вопросы или что-то еще...более серьезное),стараюсь придерживаться советам....Знать бы куда соломку постелить,падать было бы мягче!  :jumping:

0


Вы здесь » Астролог и Я » Опросы » Что Вы знаете об астрологических прогнозах?